Температура и повышен lg e

Здравствуйте. У девочки 12 лет месяц держится температура, последнюю неделю до 38.5, ранее была до 38. Повышен lg e, также повышены эозинофилы в абсолютном и процентном измерении. Симптомов аллергии нет, на гельминты обследована- отрицательно. Начали болеть колени. Помогите разобраться, что с дочкой. Очень переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, эозинофилы выше 1,5 тыс требуют совместного обсуждения девочки гематолога и инфекциониста. Учитывая лихорадку ребенка надо госпитализировать в инфекционное отделение, сдать все острофазовые маркеры воспаления( посев крови на стерильность, прокальцитонин, с-реактивный белок), кал на кишечные паразитозы методом Парасеп, рентген ОГК, УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки, далее устанавливать телемост с гематологами по поводу гиперэозинофильного синдрома.

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Кал методом парасеп сдали трехкратно, отрицательный.

Паразитозы маловероятны в этом случае, но какая-то иммунная и аллергическая настроенность организма имеется.
Без наблюдения оставить ситуацию нельзя, надо разбираться до конца.

Анастасия Сергеевна, дали направление в больницу по cito, очень не хочется в инфекцию попасть.

Анастасия Сергеевна, код D82. 4 диагноз в направлении. У дочки lg e 980 me

Это высокий уровень. Диагноз общий , требует обследования

Анастасия Сергеевна, спасибо огромное!!