Консультация кардиолога /

Рекомендации по холтеру — вопрос №1223655

Напишите, пожалуйста, какое лечение или какое дообследование вы бы посоветовали по данным этого холтера. ЭХО делала в октябре, без патологий. Сахар, холестерин, гемоглобин в норме.

И еще вопрос - в 13.25 зарегистрирована транзиторная С - А - блокада 2 степени, а в 13.37 у меня было небольшое головокружение (по дневнику). Могут ли они быть связаны между собой? И с приемом соленой пищи в 13.20?

700 жэс - это выше нормы?

Что лучше пить, чтобы снизить количество экстрасистол - панангин или магнерот?

Возраст: 35

Хронические болезни: всд, невринома слухового нерва

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.Приложите холтер ЭКГ.
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте! приложила
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, Мария.

Головокружение может быть на фоне синоатриальной блокады. Пауза небольшая, поэтому не патологичная са блокада

Можно пить любой препарат - Панангин или магнерот, они восполняют электролиты, аритмию достоверно они не лечат, разницы нет.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Количество экстрасистол в сутки нормальное, могут быть на фоне волнений.

Холтер - без патологических изменений, лечение не нужно
Клиент
Елена Ивановна, то есть, приступы экстрасистолии просто терпеть и несмотря на них продолжать делать, что делала? Мне не станет хуже?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Экстрасистолия у вас доброкачественая, она не приведет ни к каким осложнениям. Да, можно продолжать делать все, что выполняли. Можно принимать успокоительное в момент экстрасистолии.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с вашими обследованием.
Суточное мониторирование экг в пределах нормы.
Са блокада 2 ст требует наблюдения в динамике 1 раз в год.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления нервной системы.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, здравствуйте! магний я пропиваю регулярно. Есть еще какие-то способы снизить количество экстрасистол и вернуться к нормальному ритму? Они у меня появились в таком количестве три месяца назад. Раньше были единичные по вечерам год примерно.
Кардиолог, Функциональный диагност
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Количество экстрасистол у вас в пределах нормы.
Очущения очень сильно выражены, возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Клиент
Регина, а то, что в час с 11.00 до 12.00 было зарегистрировано 230 жэс - это нормально?
Кардиолог
Здравствуйте по результатам холтера лечение не требуется
Клиент
Гульнара, здравствуйте! а в целом что порекомендуете? Мне очень портят жизнь эти экстрасистолы. С психологом работаю, но пока конкретно по этому вопросу без результата.
Кардиолог
Эффективными должны быть успокоительные препараты, например тералиджен, адаптол, атаракс
Клиент
Гульнара, меня даже с магния в сон клонит( С успокоительными работать вообще не могу. Фенибут еще как-то помогал, но курс закончился всего месяц назад, новый начинать вроде не очень так рано. Хочу попробовать справиться без таблеток.

Подскажите, есть ли разница для организма, желудочковая экстрасистола или наджелудоковая? Мне сказали, что желудочковые чем-то хуже, и теперь сложно принять, что они безопасны.
Кардиолог
При отсутствии структурных патологий сердца никакие экстрасистолы не опасны
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо!