Необходимо ли лечение при таких анализах?

После лечения ангины антибиотиком левофлоксацин в анализах на посев флоры найдены бактерии Streptococcus viridans обильный рост, фото анализа приложу, нужно ли дальше чем то лечиться, горло немного болит утром.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это представители нормально й флоры. В такой ситуации можно принимать Бактоблис по 1 таблетке рассасывать перед сном 10 дней. Препарат восстановит баланс микрофлоры в полости рта и глотки. Специфического лечения не требуется. Необходимо сдать Антистрептолизин О и ревмвтоидный фактор для оценки риска осложнений на сердце почки и суставы, также пройти ЭКГ. Стрептококковые ангины нередко переходят в хронический тонзиллит.

Принятый ответ

Добрый день, по анализам ничего критичного нет. Это условно-патогенная флора и присутствует она у всех.
Сейчас исмиген по 1 таб х 1 раз в день - 10 дней. Курс включает в себя 3 цикла по 10 дней с интервалом 20 дней.