Консультация терапевта /

Бесцветная моча — вопрос №1822591

Сегодня заметила, что к меня бесцветная моча, плюс тянет внизу живота и оба яичники так же тянет уже несколько дней, так же набухшая грудь и немного болит это может быть как-то связано и что это может быть?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, цвет мочи зависит от съеденной пищи и количества выпитой жидкости.
Какой день менструального цикла у вас сейчас?
Вы не беременны?
Часто ли вы мочитесь?
Клиент
Ирина Владимировна, у меня не идут сейчас месячные, моча была такая только сегодня, до этого уже дней 6 остальные симптомы. Я не должна быть беременные, половые акты всегда защищены.

Кардиолог, Терапевт
Увеличение груди, дискомфорт внизу живота в середине цикла может свидетельствовать об овуляторном синдроме.
Были ли у вас активные тренировки, половые акты, что могло предшествовать возникновению болевого синдрома?
Вам нужно посетить гинеколога очно.
Клиент
Ирина Владимировна, половые акты были, но по календарю овуляция закончилась еще 10 числа, возможно что она так сдвинулась, потому что подобные симптомы я заметила только 9. Могла ли я простудиться, так как болят яичники и болит поясница, так же грудь немного и набухшая.
Кардиолог, Терапевт
Переохлаждение не является причиной цистита или оофорита.
Сдайте общий анализ мочи, общий анализ крови. Посетите гинеколога, или до его посещения выполните УЗИ органов малого таза; УЗИ мочевого пузыря и почек.
Кардиолог, Терапевт
Отек молочных желез начинает нарастать о второй половине менструального цикла, это физиологично.
Клиент
Ирина Владимировна, а если есть на груди небольшое пятнышко красного цвета, если натягивать кожу оно исчезает
Кардиолог, Терапевт
не могли бы прикрепить фото пятна.
скорее всего, то, что вы описываете носит сосудистый генез.
Клиент
Ирина Владимировна, я прикрепила фото, там еще какая-то сыпь или рубцы на соске снизу, на другой груди тоже самое, но без пятна.
Кардиолог, Терапевт
Высыпание чешется?
Оно только в одном месте, других таких нет на теле?
Клиент
Ирина Владимировна, не чешется и не болит. Но когда торгую чувство будто какие-то рубцы. На руке маленький прыщик и между пальцами что-то не понятное. Прикрепила тоже фото
Кардиолог, Терапевт
Я бы рекомендовала с высыпаниями ничего не делать, если дома есть крем ля рош позе липикар, можно нанести его.
Очно посетите дерматолога.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Какой у Вас день менструального цикла? Болезненненность может быть проявлением предменструального синдрома.
Бесцветная моча наблюдается при частом мочеиспускании, патологией не является.
Клиент
Нина Александровна, болезненность может наблюдаться за 10-12 дней до менстрауции?
Нефролог, Терапевт
Все зависит от индивидуальных особенностей, длительности цикла, как ранее у Вас протекал ПМС.
Если боли внизу живота станут интенсивнее, рекомендую сделать узи малого таза и обратиться к гинекологу.