Бесцветная моча

Сегодня заметила, что к меня бесцветная моча, плюс тянет внизу живота и оба яичники так же тянет уже несколько дней, так же набухшая грудь и немного болит это может быть как-то связано и что это может быть?

Нет
19 лет

Здравствуйте, цвет мочи зависит от съеденной пищи и количества выпитой жидкости.
Какой день менструального цикла у вас сейчас?
Вы не беременны?
Часто ли вы мочитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Владимировна, у меня не идут сейчас месячные, моча была такая только сегодня, до этого уже дней 6 остальные симптомы. Я не должна быть беременные, половые акты всегда защищены.

Увеличение груди, дискомфорт внизу живота в середине цикла может свидетельствовать об овуляторном синдроме.
Были ли у вас активные тренировки, половые акты, что могло предшествовать возникновению болевого синдрома?
Вам нужно посетить гинеколога очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Владимировна, половые акты были, но по календарю овуляция закончилась еще 10 числа, возможно что она так сдвинулась, потому что подобные симптомы я заметила только 9. Могла ли я простудиться, так как болят яичники и болит поясница, так же грудь немного и набухшая.

Переохлаждение не является причиной цистита или оофорита.
Сдайте общий анализ мочи, общий анализ крови. Посетите гинеколога, или до его посещения выполните УЗИ органов малого таза; УЗИ мочевого пузыря и почек.

Отек молочных желез начинает нарастать о второй половине менструального цикла, это физиологично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Владимировна, а если есть на груди небольшое пятнышко красного цвета, если натягивать кожу оно исчезает

не могли бы прикрепить фото пятна.
скорее всего, то, что вы описываете носит сосудистый генез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Владимировна, я прикрепила фото, там еще какая-то сыпь или рубцы на соске снизу, на другой груди тоже самое, но без пятна.

Высыпание чешется?
Оно только в одном месте, других таких нет на теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Владимировна, не чешется и не болит. Но когда торгую чувство будто какие-то рубцы. На руке маленький прыщик и между пальцами что-то не понятное. Прикрепила тоже фото

Принятый ответ

Я бы рекомендовала с высыпаниями ничего не делать, если дома есть крем ля рош позе липикар, можно нанести его.
Очно посетите дерматолога.

Здравствуйте. Какой у Вас день менструального цикла? Болезненненность может быть проявлением предменструального синдрома.
Бесцветная моча наблюдается при частом мочеиспускании, патологией не является.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нина Александровна, болезненность может наблюдаться за 10-12 дней до менстрауции?

Все зависит от индивидуальных особенностей, длительности цикла, как ранее у Вас протекал ПМС.
Если боли внизу живота станут интенсивнее, рекомендую сделать узи малого таза и обратиться к гинекологу.