Боли в области таза срок 3 недели

Перенос в криопротоколе был сделан 30 сентября. Сейчас 16 день после переноса. ХГЧ 180 на 14 дпп. Репродуктолог сказала сдать еще раз ХГЧ на 21 день. УЗИ будет на 22-й день. Сегодня начались странные боли. Как будто болит в области таза, сзади. в промежности и где-то внизу - даже не могу толком объяснить. До этого просто побаливал живот. Репродуктолог сказала принять ношпу. Выделений нет. Боюсь внематочной, честно говоря. Что стоит сделать сейчас?Можно ли ношпу так рано?И стоит ли использовать свечи с папаверином. Пока я просто лежу.

На последнем узи врач сказал есть небольшой очаг эндометриоза.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этих ощущениях нет, не переживайте. Конечно можно принять но-шпу по две таблетки 3 раза в день или поставить ректально свечку с папаверином

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!
Подскажите,пожалуйста,Ношпа не просто обезболивает, но и снимает тонус, если он есть или это больше для снятия боли.
В целом я могу терпеть эту боль, но просто думаю, если это тонус, то Ношпа его снимет?

Конечно, после принятия таблетки в любом случае будет лучше, дискомфорт терпеть не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте внематочная на током раннем сроке не проявляется.
Для облегчения можно понимать дротаверин(но-шпу)по 2 таблетки 3 раза, на ночь свечи с папаверином.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На таком маленьком сроке внематочная никак себя еще не проявляет, не переживайте.
Боли, скорее всего, связаны с началом роста матки и натяжением связочного аппарата.
Репродуктолог Вам дал верное назначение.

Да, с Но-шпой можно применять и Папаверин по 1 св ректально на ночь до 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цифра хгч маленькая для клинических проявлений внематочной.
На сегодня может давать болезненные ощущения жёлтое тело.

На ранних сроках беременность матка становится полнокровной, она растёт, округляется, весь связочный аппарат удерживающий её в тазу натягивается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Но шпа при беременности разрешена, можете принимать по 1 т 3 раза в день,если есть дискомфорт.