Консультация гинеколога /

Расшифровка Пайпель биопсия — вопрос №1374708

После не успешного переноса эмбрионов, врач брал пайпель биопсию, пришли результаты не могу их понять
Сложность стоит 3.заключение. Эндометрий фазы середины секреции. Мне как простому человеку это не понятно. Тем более хочу пойти на вторую попытку и есть ли шанс вообще.

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический цистит

Гинеколог
Здравствуйте. Так просто описан эндометрий, нет признаков эндометрита и другой патологии. Это хороший результат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это означает, что биопсия взята в 1 половине цикла - фазе секреции. И картина соответствует ей, то есть нормальна.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результат гистологии в норме, описан эндометрий
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В заключении нет ничего патологического. Описан эндометрий без признаков воспаления (нет у вас эндометрита), изменения , которые увидели, характерны для плюс / минус середины цикла. Эти изменения связаны с гормональными физиологическими перестройками. Все нормально)
Принятый ответ
Клиент
Алина, тогда я вообще в ещё большем не понимании, эндометрий рос как положено биопсия хорошая, эмбрионы высокого качества, а ничего не получилось ((
Акушер, Гинеколог
У вас нет хронических заболеваний, которые могут влиять на вынашивание- это аутоиммунные заболевания, это антифосфолипидный синдром, тромбофилии? Вы обследованы на эти моменты? При переносе вы не болели чем - либо? Например, банальная ОРВИ.
Клиент
Алина, подскажите какие анализы надо сдать мне?! Я когда сдавала общий анализ лейкоциты шалили немного. Здесь не могу прикрепить почему то документ
Акушер, Гинеколог
Нет, общий анализ крови - это ерунда. Он не покажет ничего из перечисленных заболеваний.
Вам нужно сдать -
1) Антитела к бета-2-гликопротеину
Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках
Антитела к кардиолипину, IgG и IgM
Это диагностика АФС (антифосфолипидного синдрома)
2) тромбофилия : коагулограмму (фибриноген, МНО, АТЧВ, ПТИ), мутация Лейдена, гомоцистеин, антитромбин III, Д-димер, плазминоген, фактор V, Волчаночный антикоагулянт (LA1), Антифосфолипидные антитела IgG.
3) для исключения аутоиммунных заболеваний (вообще есть/ нет) - антинуклеарный фактор (АНФ). В наших клинических рекомендациях этот момент с повышенным АНФ не прописан, как фактор, предрасполагающий к невынашиванию, однако московские специалисты, занимающиеся именно этим вопросом, утверждают , что АНФ все - таки может влиять на вынашивание беременности. (В Европе этот момент прописан и по поводу него назначается терапия).

Вас на все это не обследовали? Почему ЭКО?
Клиент
Алина, нет все сдавала все в норме кроме лейкоцитов, мно в крайнем анализе (0.95), а ты (28.9), фибриноген (2,1) асат ( 13), алат ( 7).это то что нашла и ещё куча других анализов.
Акушер, Гинеколог
Когда был перенос , вы ничем не болели? ОРВИ, например?
Клиент
Алина, перенос был в конце марта, через 6 дней началась мазня, потом врач сказала сдать хгч и просто он показал, что ничего ( болеть, знаете, кашель дикий начался не более того и прошёл сам собой.
Акушер, Гинеколог
Возможно, это были вирусные проявления , и это могло повлиять на беременность. Скорее всего, здесь было просто не самое приятное стечение обстоятельств .
Если вы на что- то не дообследованный из списка, который я указала выше- сдайте анализы.
Понимаю, это сложно, но надеюсь, следующая попытка у вас будет более удачной и все закончится благополучно.
Но претензий к эндометрию действительно нет.
Клиент
Алина, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гистология хорошая, ничего плохого не описывают, просто пишут про эндометрий
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Эта гистология соответствует фазе менструального цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по заключению патологии нет