Прививка от жёлтой лихорадки

Добрый день! Коллега на работе поставила вакцину от жёлтой лихорадки (едет в путешествие в эндемичный регион), днём у неё поднялась температура. Весь рабочий день мы сидели рядом, а сегодня я прочла, что эта вакцина - живая... Есть ли шанс заразиться этой лихорадкой? В целом сейчас у меня субрефильная температура.

31 год

Здравствуйте, Александра! Риска заражения нет , не переживайте
Инфицирование происходит вследствие укуса зараженным комаром, реже – при попадании крови больного на поврежденные кожные покровы
Воздушно- капельным путем лихорадка не передается

Татьяна, спасибо! Успокоили.

Принятый ответ

Была рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, нельзя . Заболевание передаётся только при помощи насекомых. От человека к человеку заболевание не передаётся