Дорзальная протрузия с6-с7
Здравствуйте! Два года назад повернула вправо шею,парковалась в машине,после поворота сразу же сильное головокружение, это повторялось всю ночь. На следующий день голову даже поднять не смогла. Прокапали все что нужно. Появился шум в ушах, который продолжается до сих пор. Но мучения не закончились. Стали появляться все более новые симптомы,немеет теперь правая рука,сначало кисть,а потом идёт к верху. Записалась на упражнения типа Бубновского,как только начали делать упражнения с руками,сразу становилось плохо,на утро после одного из занятий онемела сначало кисть,а потом язык и правая сторона,думали инсульт,прокапали,прошло минут через 15. Поднимаю руки вверх ощущение горячего укола и поднимается давление,пульс становится от 90. Даже последние дни челюсть невозможно иногда двинуть как будто сводит. Что это может быть? В основном симптомы обостряются когда положение сидя и утром после сна. Пока ходишь более или менее нормально. И ещё один момент...когда делаю зарядку утром после сна при наклоне головы вперёд зрение изменяется,трясется картинка?. Страх божий... Неужели это все из-за шеи?! Где только уже не была
Здравствуйте.
Последнее мрт шейного отдела позвоночника когда делали?
Юлия, декабрь 2018
Здравствуйте! Надо мрт шейного гр отдпозаоночниеаголовы сделать
Также прверить
коагулограмму липидограмму
Оак
Ткдг экдг. Консультация окулиста( глаз дно!
Здравствуйте. Нужно МРТ головы и шеи, УЗИ сосудов шеи, РЭГ. Пройдите остеопатию- мягкая методика, но эффективность высокая, можно иглорефлексотерапию, гирудотерапию.
Здравствуйте! Есть какие-то обследования?
Ксения, МРТ всего позвоночника,шея,УЗИ сосудов
можете прикрепить?
Прикрепите сюда заключение мрт
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, заключения.
Извините, когда у вас случился приступ, думали, что инсульт?
Эльвира, на следующий день после занятий по методике Бубновского,именно после упражнения с руками
Лучше повторить мрт шейного отдела и сделать узи сосудов шеи и головы, т.к могли произойти изменения
С результатами вместе с неврологом подобрать комплекс лечебный
Здравствуйте! Вы описали свое состояние и жалобы подробно. А обследование во время ухудшения проходили? Требуется при ухудшении состояния обязательно инструментальное подтверждение.
МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи, очная консультация невролога.
Вам бы еще сделать МРТ головного мозга. Очень настораживает, что у вас был приступ, схожий с инсультом и имеется изменение зрения.
Здравствуйте сделайте МРТ шейного отдела позвоночника
Добрый день Вам нужно обследовать шею. Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, и УЗДС БЦА, чтобы оценить в каком состоянии находятся сосуды, которые кровоснабжают головной мозг. Если есть какие-либо исследования, то прикрепите их к вопросу
Артём, прикрепила
Здравствуйте , возможно , пока часа в день носить ортоворотник, спать на ортоподушке
Вы не ходили к остеопату?
Наталья, была,но остеопат сказал что не знает что со мной. Говорят нужно найти и подобрать себе остеопату, возможно не подошел
Прикрепите все обследования, которые есть
Здравствуйте, Наталья. Прикрепите фото обследований, которые у Вас имеются, чтобы можно было сориентироваться, что Вам посоветовать.
Здравствуйте! Ознакомилась с заключениями. Да, действительно Ваши жалобы-связаны с нарушением кровообращения. По позвоночной артерии дефицит кровотока. К головному мозгу не поступает достаточное количество кислорода по артериям. Поэтому такие жалобы. Я вам советую обратиться к сосудистому-хирургу. Только лишь препаратами такую особенность не исправить.
И еще один момент . Мрт поясничного отдела. Признаки незначительного асептического воспаления костного мозга тела позвонка L4.обязательно обратитесь эк травматологу-ортопеду. Пока воспаление незначительно, есть возможность вылечить медикаментозно.
Эльвира, Спасибо большое!
Извините, вы у сосудистого хирурга не консультировались?
Эльвира, консультировалась. Сказали возможно из-за герпеса,но таблетки все пропила. Оперативные вмешательства не хотелось бы производить. Нужно ещё идти на прием.
Да, повторно обязательно обратитесь. Мне только не понятно: почему герпес? По анализам ведь нет признака воспаления? Какие-то высыпания были?
Эльвира, повторно не сдавала анализы. Просто спросили, у Вас герпес бывает? Сказала да
Эльвира, высыпания только на губах
Ой, извините, вопрсительный знак лишний. По анализам нет-воспаления.
Если честно, в первый раз сталкиваюсь, что из-за герпеса было инсультное состояние, зрительные нарушения.
По заключениям явно причина в позвоночной артерии. И тот случай, когда думали что инсульт, вероятно была транзиторная ишемическая атака, кратковременное острое нарушение мозгового кровообращения.
Эльвира, а как ТИА диагностируется? В тот день могли как то это увидеть? На КТ?
Нет, к сожалению, только клинически. Признаки как при инсульте, только клиника проходит в течении суток. По КТ не будет нарушений.
Эльвира, понятно. Спасибо большое
Эльвира, я просто не пойму,получается я отзанималась вечером гимнастикой, что-то защемило и на утро микроинсульт?
Да, только микроинсульт это другое понятие. Его бы на КТ увидели. И клиника была бы сохранена. А ТИА, повторюсь, проходит в течении суток и Нет очага по КТ. В любом случае, нарушение кровообращения было. И это был маленький звоночек.
Эльвира, хорошо,это понятно. Тогда что нужно делать дальше? На капельницах лежать,мне уже столько прокололи...
Все таки я вам советую обратиться к сосудистому хирургу. И если предположат операцию, то согласится. Операция не так страшна, как последствия настоящего инсульта, став инвалидом на всю жизнь ...
Эльвира, спасибо большое!
Пожалуйста! Единственно только еще добавляю. Сделайте, пожалуйста, МРТ-головного мозга, для исключения очагов демиелинизации.
Эльвира, МРТ головы делала там есть в документах
Эльвира, 16 февраля
Извините, я может что-то упустила. Но я не нашла... только МРА сосудов головы.
Хотя посмотрела снимки, по ним все чисто.
Эльвира, там все вместе я делала МРТ головы с сосудами одно заключение
Принятый ответ
?. Нашла. Извините, пожалуйста! Очагов демиелинизации нет. Это радует.
С остеопатом Да. Очень осторожно подбирать тебе доктору нужнопо отзывам.