Здравствуйте! Два года назад повернула вправо шею,парковалась в машине,после поворота сразу же сильное головокружение, это повторялось всю ночь. На следующий день голову даже поднять не смогла. Прокапали все что нужно. Появился шум в ушах, который продолжается до сих пор. Но мучения не закончились. Стали появляться все более новые симптомы,немеет теперь правая рука,сначало кисть,а потом идёт к верху. Записалась на упражнения типа Бубновского,как только начали делать упражнения с руками,сразу становилось плохо,на утро после одного из занятий онемела сначало кисть,а потом язык и правая сторона,думали инсульт,прокапали,прошло минут через 15. Поднимаю руки вверх ощущение горячего укола и поднимается давление,пульс становится от 90. Даже последние дни челюсть невозможно иногда двинуть как будто сводит. Что это может быть? В основном симптомы обостряются когда положение сидя и утром после сна. Пока ходишь более или менее нормально. И ещё один момент...когда делаю зарядку утром после сна при наклоне головы вперёд зрение изменяется,трясется картинка?. Страх божий... Неужели это все из-за шеи?! Где только уже не была
Здравствуйте. Нужно МРТ головы и шеи, УЗИ сосудов шеи, РЭГ. Пройдите остеопатию- мягкая методика, но эффективность высокая, можно иглорефлексотерапию, гирудотерапию.
Лучше повторить мрт шейного отдела и сделать узи сосудов шеи и головы, т.к могли произойти изменения С результатами вместе с неврологом подобрать комплекс лечебный
Здравствуйте! Вы описали свое состояние и жалобы подробно. А обследование во время ухудшения проходили? Требуется при ухудшении состояния обязательно инструментальное подтверждение.
Добрый день Вам нужно обследовать шею. Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, и УЗДС БЦА, чтобы оценить в каком состоянии находятся сосуды, которые кровоснабжают головной мозг. Если есть какие-либо исследования, то прикрепите их к вопросу
Здравствуйте! Ознакомилась с заключениями. Да, действительно Ваши жалобы-связаны с нарушением кровообращения. По позвоночной артерии дефицит кровотока. К головному мозгу не поступает достаточное количество кислорода по артериям. Поэтому такие жалобы. Я вам советую обратиться к сосудистому-хирургу. Только лишь препаратами такую особенность не исправить. И еще один момент . Мрт поясничного отдела. Признаки незначительного асептического воспаления костного мозга тела позвонка L4.обязательно обратитесь эк травматологу-ортопеду. Пока воспаление незначительно, есть возможность вылечить медикаментозно.
Эльвира, консультировалась. Сказали возможно из-за герпеса,но таблетки все пропила. Оперативные вмешательства не хотелось бы производить. Нужно ещё идти на прием.
Если честно, в первый раз сталкиваюсь, что из-за герпеса было инсультное состояние, зрительные нарушения. По заключениям явно причина в позвоночной артерии. И тот случай, когда думали что инсульт, вероятно была транзиторная ишемическая атака, кратковременное острое нарушение мозгового кровообращения.
Да, только микроинсульт это другое понятие. Его бы на КТ увидели. И клиника была бы сохранена. А ТИА, повторюсь, проходит в течении суток и Нет очага по КТ. В любом случае, нарушение кровообращения было. И это был маленький звоночек.
Все таки я вам советую обратиться к сосудистому хирургу. И если предположат операцию, то согласится. Операция не так страшна, как последствия настоящего инсульта, став инвалидом на всю жизнь ...