Боли при мочеиспускании
Здравствуйте! Сегодня с утра и весь день в моче кровь и боли при мочеиспускании в конце акта. Впереди 2 выходных и я не знаю что предпринять. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Здравствуйте, есть ли повышение температуры? Кровь в моче настораживающии синдром, который требует исключения опухолевых образовании в мочевыделительной системе. Если присутствуют боли, кровь в моче может быть связана с воспалением в мочевом пузыре. Надо сдать общии анализ крови, мочи, мочу на посев, кровь на ПСА, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, исследование объёма остаточной мочи. Пройти пальцевое ректальное исследование простаты. Если будут выявлены воспалительные изменения в моче, надо принимать антибиотики. После снятия воспаления пройти цистоскопию - осмотр мочевого пузыря глазом
Мария, спасибо! Повышения температуры не было. Сегодня утром боли прекратились, моча тоже нормализовалась. Тем не менее нужно ли обращаться к урологу?
Обязательно
Мария, спасибо!