Консультация пульмонолога /

Кашель, мокрота, бронхит? — вопрос №1224610

Здравствуйте. Уже 5 день болею. В первые два дня была температура 37.3-37.7 и было красным горло, решила, что просто простыла немного. Сейчас беспокоит частый кашель, только после ацц и лазолвана стало что-то отхаркиваться еле-еле. Мокроты мало, по виду похожа на сопли бело-желтовато-молочного цвета (неяркого) А так все дни хожу и кашляю, даже уже болит слева в груди мышца (или уже плевра, даже не знаю). Пытаюсь понять, что примерно это может быть. Подскажите

Возраст: 20

Хронические болезни: ДЖВП

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сделать снимок лёгких обязательно, может быть и пневмония. Мокрота воспалительного характера по виду. Если есть возможность сдайте анализы крови - общий анализ крови и срб
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте! Нужно дообследование: рентген лёгких в 2 проекциях, общий ( клинический) анализ крови, с реактивный белок, коагулограмма, д димер.
Начните пока противовирусное: Ингавирин 90 мг в сутки 7 дней
Флуифорт 2,7 г по 1 пакетику утром 10 дней
Вит С 1000 мг в сутки 2 недели
Вит д3 2500 ме в сутки месяц
От температуры: Терафлю.
Если мокрота начнёт менять свой цвет или температура расти, то нужно рассмотреть вопрос об антибиотикотерапии.
Выздоравливайте!