Eubacterium, streptococcus, Enterobacteriaceae

Помогите, пожалуйста, с курсом лечения. Enterbacteriaceae 10-5.2, sreptococcus 10-4.4, Eubacterium 10-3.1 Жалобы на выделения и неприятный запах. Гинеколог назначил: 1)цефазолин по 1г х 2р/д в/м 10 дн 2)линекс 3)дифлюкан 150мг на 3 и 7 день лечения 4)клотримазол по 1св х 1р/д 7 дн 5)кандинорм 3-5 дней Подскажите пожалуйста можно ли избежать в/м препаратов и нужно ли что-то предпринимать мужу (не предохрсняемся, пью ок)

Бронхиальная астма
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам рекомендована очень большая схема на самом деле. Все можно сделать в разы проще. Сейчас появились местные комбинированные препараты, которые уже содержат и антибиотик широкого спектра , и против молочницы.
Используйте полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Это как раз комбинированный препарат. Далее восстановление флоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
Лечение половому партнеру не нужно, это не ИППП, это ваша личная Флора. Так называемые условные патогены.
Не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень обширное и нецелесообразное лечение.
Возьмите макмирор комплекс 8 свечей. Затем восстановление микрофлоры: ацилакт 10 дней.
Мужу лечение не требуется. Это не ипп, это нарушение Вашей микрофлоры.

Здравствуйте,Мария!По результату фемофлора Вам не показано применение системных антибиотиков,которые спровоцируют ещё большее изменение нормальной флоры влагалища.Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней,затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день вагинально.В лечении мужа нет необходимости,так как у Вас не выявлено ИППП.