Консультация венеролога /

Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. — вопрос №1657807

Сдала тест.
Скажите пожалуйста, это ипп? Или эти инфекции могли появиться и другим путём?
Какое бы вы назначили лечение? Будут ли это антибиотики?
Какие нормальные значения для этих бактерий? (в интернете разная информация, от 10,4 до 10, 9. Поэтому я бы хотела уточнить) заранее спасибо!

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет. Была анемия, повышенный тестостерон (1,880)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, всё что выявлено не относится к ИППП, это условно-патогенная флора, которая в небольшом количестве может присутствовать во влагалище, увеличение её количества может быть по разным причинам - снижение иммунитета, гормональные перестройки(менструация, беременность и т.д), смена полового партнера, длительный приём антибиотиков, использование ежедневных прокладок и т.д. Повышенными титрами, при которых целесообразно назначать лечение это выше 10⁴-10⁵. Какие жалобы у вас есть на данный момент(выделения, зуд и т.д)?
Принятый ответ
Клиент
Александра Николаевна, поняла. Запах приятный, зуда никогда нет.
Беспокоят только белые выделения. Периодически творожистые.
Они почти каждый день (отсутствуют только пару дней после месячных)
Также могу добавить, что у меня высокое либидо, но в месяц секс максимум 1 раз. (Но думаю это не может быть причиной для такой картины)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Симптомы характерные для кандидоза. По лечению рекомендую свечи клион Д или лименда 1 свеча на ночь во влагалище 10 дней, внутрь флуконазол 150мг 1 капсула однократно, метронидазол 500мг 1т 2 раза в день 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Илона
Иппп нет
Есть условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет, лечиться не надо
Если есть жалобы, то лечение возможно назначить только после очного осмотра в Кресле и сбора анамнеза
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо.
Они почти каждый день (отсутствуют только пару дней после месячных) запаха нет, зуда нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Очно врач смотрел?
Клиент
Виктория Николаевна, да, врач осмотрел. Сказал, что довольно много творожистых выделений.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По части венерологии у вас проблем нет
Иппп нет
Вам необходимо пройти лечение у гинеколога
Необходим очный осмотр и сбор анамнеза
Клиент
Виктория Николаевна, гарденеллу тоже не стоит лечить? Она не может навредить?.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Она есть в норме
Лечат тогда, когда гинеколог при осмотре на кресле видит явные признаки ее превышения в организме
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Что послужило поводом для обследования? Жалобы?
Если формально, то по анализам лечить вас не нужно. Но есть нюансы.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александровичя, я хожу к гинекологу каждые 6 месяцев, независимо от того есть жалобы или нет. Раньше были кисты, проверяю их на узи, сейчас беспокоят только регулярные белые выделения..
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Здесь без очного осмотра не обойтись. По анализам проблем нет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, по результатам анализов это не ИППП. Нарушение микрофлоры влагалища. Условно-патогенной микрофлоры должно быть не более 10*4-10*5. Вам необходимо просто восстановить баланс микрофлоры. Рекомендую капсулы Лактожиналь 1капсула 2р/сут во влагалище-7 дней. И старайтесь использовать для интимной гигиены средства с рН ниже 7.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Илона, добрый день
По анализу - зппп нет.
Так может проявляться кандидоз (молочница).
Рекомендую:
- уточнить диагноз на очном приеме
- Флуконазол 150 мг однократно
- Нео-пенотран Форте по 1св.вагинально на ночь
- Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 10-21 день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по результатам анализов в к хорошо , патологии нет . Если жалоб нет , то лечение не требуется