Консультация уролога /

Нарушение микрофлоры haemophilus , eubacterium, gardnetella — вопрос №2457743

Добрый день! Сдала анализ фемофлор 16, выявлена gardnerella и eubacterium, гинеколог назначил метронидазол таблетки, свечи метромикон, после лечения свечи лактожираль, спустя 2 недели сдала повторный анализ бактерии теже самые остались из жалоб небольшой дискомфорт и сухость. Второй врач назначил макмирор, клиндацин б и для микрофлоры кишечника энтеролактис фибра и оптифайбер, на данный момент прохожу лечение, дискомфорт не уходит.
Партнёр тоже сдал анализ андрофор выявлено несколько бактерий, в заключении баланс нарушен, преобладают haemophilus spp, результаты могу прикрепить.
Прошу уточнить нужно ли проходить лечение партнёру?
Пока предохраняемся, но вопрос на будущее, можно ли планировать беременность с данными результатами анализов?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У партнёра по Андрофлору обнаружено ИППП - Ureaplasma Urealyticum. Поэтому лечиться нужно Вам вместе с ним в обязательном порядке.
Ему для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на Ureaplasma Urealyticum.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Выявлена Уреаплазма уреалитикум, которая подлежит лечению, причём обоих половых партнёров.
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Клиент
Владимир Александрович, подскажите а зачем мне лечение, если у меня она не выявлена (результат прикреплён) и на данный момент исключительно в презервативах занимаемся сексом
Уролог, Андролог, Врач УЗД
ПЦР не 100 % анализ.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.У мужчины обнаружен патоген,который требует санации не только его,но и Вас,как его партнера.
Схема:
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1 т 2 раза в сутки 10 дней
-Орнидазол 500 мг по 1 т 2 р/с 5 дней.
-Флуконазол 150 мг по 1 капсуле однократно на 10-й день лечения.
Если присоединится расстройство кишечника на фоне приема а/б,присоединить Бифиформ по капсуле 3 р/с 10 дней.
Вам также необходима терапия независимо от ваших результатаов.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, подскажите а зачем мне лечение, если у меня она не выявлена (результат прикреплён) и на данный момент исключительно в презервативах занимаемся сексом
Андролог, Уролог
Это скрытые инфекции и не всегда мазок отражает его наличие.Чтобы вы друг друга не заражали,лечение обоюдное.
Клиент
Луиза Римихановна, я сейчас заканчиваю приём макмирора от гарднереллы, а на сколько понимаю у орнидазола теже показания к применению, мне всё равно его принимать, для организма это не слишком большая нагрузка будет, 2 курса таблеток?
Андролог, Уролог
Нет,вам не нужно Орнидазол принимать,учитывая,что пропили Метронидазол,а вот юнидокс подключить стоит.
Клиент
Луиза Римихановна, а остальные бактерии в результате у мужчины "не опасные", это условно патогенная флора не требующая лечения?
Андролог, Уролог
Это обычная транзиторная флора.не требующая к себе внимания.
Клиент
Луиза Римихановна, чем можно заменить юнидокс? У меня него плохо реагирует желудок боли и тошнота.
Андролог, Уролог
Левофлоксацин 500 мг по 1 т 1 р/с 10 дней
Андролог, Уролог
Половой покой до контроля излеченности!!
Контроль излеченности через три недели после лечения.