Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Очень боюсь общего наркоза — вопрос №122498

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!4 мес.назад была зам.беременность,сделали чистку внутривенный наркоз оч боялась ,но слава богу прошло все хорошо,сейчас так получилось,но иду на аборт,очень панически боюсь наркоза,мысли,что не проснусь, и .т.д,скажите пожалуйста,есть ли поводы для беспокойства,очень переживаю и боюсь!

Педиатр
Здравствуйте! Не волнуйтесь. Все пойдет нормально.
Клиент
Маргуба, спасибо большое!

Педиатр
Попейте магне В6 по 2 х3 р д
Педиатр
Здравствуйте но ведь уже был удачный случай,значит и этот будет и пройдет хорошо
Не переживайте
Клиент
Елена, спасибо большое!
Педиатр
Наркоз повторно. Один уже был ! Вы же знаете что это совершенно безопасно . в первый раз на препараты не было реакции вы прекрасно проснулись. Во второй раз тоже будет всё хорошо.
Клиент
Наталья, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы через это уже проходили ведь!
Процедуру знаете, препараты те же будут использоваться
Это не общий наркоз, а гораздо легче
Попейте пустырник или персен
Клиент
Юлия, огромное спасибо!
Клиент
Юлия, спасибо большое!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер, не переживайте, все будет хорошо!
Клиент
Яна, спасибо!!!
Хирург
Ирина, здравствуйте!
Не думаю, что Ваши страхи имеют реальной основы. За несколько десятков последних лет анестезиология достигла таких высот, что в любой, а тем более в Вашей ситуации гарантирует 100% успеха.
Приведу только одно сравнение. Во время лечения больных с глубокими ожогами во время перевязок , выполняемых через день, для снятия старой, прилипшей к ране повязки проводится примерно той же глубины и продолжительности наркоз, который буде проводиться Вам. И это продолжается иногда месяц и более. Т. е. больной за месяц получает 12 - 15 сеансов ! А Вы боитесь того, что Вам проводили Всего 4 месяца назад !
Абсолютно можете не волноваться, всё у Вас будет хорошо !
Удачи Вам!
Клиент
Яков, огромное вам спасибо!?
Анестезиолог-реаниматолог
Ирина, здравствуйте! Вам не стоит переживать! Операция так же будет под внутривенным наркозом, на кануне процедуры вас должен осмотреть анестезиолог. Вы можете ему рассказать о своих страхах.
Терапевт
Здравствуйте . В наше цивилизованное время этого бояться не нужно , перед наркозом вас обязательно осмотрит анестезиолог , они все очень хорошие специалисты , наркоз дают самые опытные анестезиологи , ничего не надо бояться
Клиент
Олеся, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте! Перед наркозом вы сдаете анализы, вас осматривает анестезиолог, все время пока вы находитесь под наркозом за вами следит анестезиолог, контролирует пульс , давление, тем более процедура на которую вы идете длиться не долго, наркоз будет не длительно.
Клиент
Оксана, спасибо вам огромное!
Нейрохирург
Уважаемая Ирина, объективно говоря, ситуация следующая: во время проведения наркоза существуют определенные риски. Перед проведением наркоза - анестезиолог не даром подписывает у пациента информированное добровольное согласие на проведение наркоза, где указаны возможные осложнения. Однако с другой стороны, как уже очень правильно выразились мои коллеги - в 21м веке препараты для наркоза обладают минимальнейшими побочными эффектами , да и анестезиология достигла существенных высот. Для Вашего спокойствия скажу, что моя работа в основном связана с операциями на черепе и головном мозге при не совместимых с жизнью травматических повреждениях и проводятся они под глубоким общим наркозом, и за все время своей практики не один пациент не пострадал от наркоза. А это были тяжелейшие больные, которым зачастую было за 70-80 лет с тяжёлой сопутствующей кардиологической патологией.
По этому, думаю в вашем случае все пройдет чудесно и Вы с улыбкой будете вспоминать о своих страхах!:)
У Вас сейчас 2 задачи :
1) обязательно обсудите этот момент с анестезиологом, расскажите ему о своих переживаниях , а так же расскажите обо всех заболеваниях , которыми вы когда то страдали или хронически страдаете!
2) обязательно переключитесь свои мысли на что то другое, не думайте об этом и попейте пустырничек и глицинчик.
Все будет хорошо!:)
Клиент
Альберт, огромное Вам спасибо!оч.успакоили!
Нейрохирург
На здоровье!:)
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Опасного ничего нет. Все будет хорошо
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Хирург
Добрый день,сейчас лекарства нетоксичные сравнительно,качественные,так что нечего бояться.Анестезиолог в жизни не даст вам наркоза,если у него будут сомнения по поводу вашего здоровья
Клиент
Арам, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер
Какой у вас срок? Если небольшой, можно провести медикаментозный аборт. Если надумаете все таки мануальный аборт, начните приём глицина форте или валериану. Не переживайте, если опытный анестезиолог, то ваша жизнь в надежных руках!
Клиент
Юлия, срок 4 недели,гениеолог говорит лучше обычный,чтобы потом не пришлось повторно делать чистку,так как после медикаментозного часто не все выходит.спасибо!
Гинеколог, Акушер
Могу сказать на собственном опыте, такое бывает не часто. Зато так у вас будет возможность избежать наркоза. Чем меньше срок, тем меньше вариантов, что может что-то остаться. У вас маленький срок. Так, что подумайте, конечно решение принимать Вам!
Клиент
Юлия, спасибо,переговорю ещё раз со своим геникологом
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Проблем не должно возникнуть, только перед манипуляцией-Лечебно-диагностическим выскабливанием, опишите вашему анестезиологу основные параметры: есть ли у вас аллергия на что-то и как проявляется, как и когда перенесли наркоз (т.е. были ли побочные какие-то эффекты, если таковые были), рабочее давление и хронические заболевания, если есть. Ну собственно всё это у вас и так спросит любой анестезиолог. А вам советую не волноваться и выспаться хорошо перед операцией.
Клиент
Кирилл, спасибо!