Как мне быть?

Здравствуйте ! Возможно скоро предстоит операция лапароскопия по удалению кист эндометриоидных ! Но это не точно ,пока что лечусь! Но все же я очень переживаю из за наркоза потому что я очень плохо сплю! И скорее всего накануне операции не смогу уснуть вообще! Но не точно! Меня это очень сильно тревожит! Скажите,если человек не поспал накануне операции это очень сильно сказывается на переносимости наркоза?Спасибо!

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Недосып и бессонница никак не сказываются на переносимости наркоза. Только Ваша обеспокоенность и тревожность могут спровоцировать повышение давления. Поэтому накануне операции в стационаре назначают седативную терапию. Сейчас нет поводов для переживаний.

Елена Александровна, спасибо большое за помощь ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Бессонная ночь никак не скажется на анестезии. Накануне операции попросите назначить снотворные.

Денис Романович, спасибо большое за помощь?

Принятый ответ

Здравствуйте! Современные препараты дают хороший уровень анестезии, поэтому за качество наркоза не переживайте. Расскажите, пожалуйста, о вашей бессоннице своему анестезиологу. Он назначит седативный препарат накануне на ночь

Андрей Леонидович, спасибо большое за помощь ?

Принятый ответ

Добрый день, на сам наркоз плохой сон накануне никак не повлияет, однако для снижения тревожности, возможен прием седативных, либо противотревожных препаратов на ночь, накануне анестезии.

Айшат Ибрагимовна, спасибо большое за помощь ?

Добрый день Ольга .

Принятый ответ

Перед операцией в таких случаях назначается Премедикация , обычно бензодиазепиновыми препаратами . Для нормализации сна можете попробовать принимать мелатонин , витамин Д . Посетить очно эндокринолога. Тревожность может сказать в повышении давления, и пульса . Так как активируются гормоны стресса .

Ярослав Викторович, спасибо большое ?

Здравствуйте! Это никак на переносимости наркоза не скажется.

Мария Николаевна, спасибо большое ?