Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот вокруг пупка — вопрос №1225017

Добрый день! Беспокоят ноющие боли вокруг пупка, но не постоянно, дискомфорт в кишечнике после эспумизана получше, Страдаю срк , лактозная недостаточность , низкий гемоглобин. Пролечились 2 года назад,, но снова началось,к врачу попасть пока не могу. Тогда прописывали необутин, стимбифид, Максилак, альфа нормикс( но из нельнпить при лактозной недостаточности) . Подскажите пожалуйста,чем ещё можно снять воспаление?

Возраст: 45

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Наталья, здравствуйте! Скажите пожалуйста проблемы со стулом есть? Для снятия спазма и боли можно применять мебеверин 200мг по 1кап 2 раза в сутки, также рекомендовала бы добавит пробиотики к лечению
Клиент
Наталья, здравствуйте! Вы знаете страдаю запорами но как то наладилось, но к сожалению сейчас снова, пью фитолакс

Клиент
Наталья, мебеверин мне помогал, но в инструкции написано противопоказан при лактозной недостаточности, поэтому перестала его пить
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какой характе болевого синдрома? ПРоблемы со стулом есть? Какие обследования выполняли ранее для исключения патологии с целью установления диагноза СРК?
Клиент
Марина, здравствуйте! Характер боли непонятный, иногда ноет, и урчит ещё. При нажатии не больно.Страдаю запором, после лечения наладилось, в последние 3 недели снова, Микролакс не помогает, пью фитолакс.
Делала узи, анализ по острову на микробиоту,( после нее пропила и антибиотики) , кал на воспаление в толстом кишечнике ( показал норму) .
Гастроэнтеролог
Рекомендую Тримедат (Необутин) по 1 табл 3 раза день за 20 минут до еды 10-14 дней, Закофальк по 1 табл 3 раза день 14 дней, Фитуцил по 1 саше на ночь 1 месяц.
Клиент
Здравствуйте! Спасибо
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Обследования как давно проходили ?
Стул у вас какого характера ?
Вздутие живота ? Изжога? Горечь во рту?
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Обследование 1,5года назад проходила. Вздутие бывает, изжоги нет, но иногда горит во рту. Проблемы со стулом присутствуют. Причем было все нормально, последние 3 недели запоры
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сейчас препараты какие принимаете на постоянной основе ? Для нормолизации стула ?
Клиент
Екатерина, принимаю юэнзим , эспумизан. Для нормализации стула фитолакс. Асе препараты которые пила противоспалительные, у них противопоказания лактозная недостаточность. Уже даже не знаю, что пить
Гастроэнтеролог, Терапевт
Надо сначала прообследоваться все таки , понимать в чем причина и что лечим .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза .
Узи внутренних органов
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день 14 дней это комбинированный препарат для снятия болевого синдрома и вздутия .
Фитомуцил по 1 пор 3-4 раза в день.
Диета foodmap 10-14 дней , далее постепенное расширение рациона .
Коррекция терапии после анализов .