Очень сильный кашель

У ребенка очень сильный кашель сегодня третий день температура вчера ночью было сегодня нет кашель влажный но очень сильный что можно дать данный ситуации или вызвать скорую? Ребенок не может спать из за сильного кашля

Нет
3 года

Принятый ответ

Добрый день ! Так как ребёнок маленький, а симптомы его сильно беспокоят , рекомендую незамедлительно вызвать скорую помощь.

Что давали от кашля, чем лечили в целом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Анастасия Алексеевна, Амбробене вчера начали давать до этого доктор мом.

Если ребёнок уже умеет горло полоскать , можно дополнительно - полоскать раствором ромашки или раствором фурацилина тёплым , каждые 15 минут.

Если никаких других симптомов нет, было бы хорошо вызвать педиатра на дом завтра. Но, если от этого кашля ребёнок не может спать, лучше госпитализироваться

Принятый ответ

Здравствуйте
При кашле давайте ренгалин 3 раза в день 7 дней
Орошайте ротовую полость мирамистином
Обильное тёплое питье
При повышении температуры суспензию нурофена.
Очная консультация педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Хайшат Нарзановна, кашель только ночью днем играет все хорошо как буто ничего не было. А сейчас кашель очень сильный.

Вызывайте участкового педиатра для осмотра и аускультации лёгких.

Принятый ответ

Здравствуйте.
От кашля можно давать ребенку ренгалин в сиропе по 5 мл х 3 раза в день, на ночь Зиртек 10 капель. На дом желательно вызвать педиатра для осмотра ребенка, скорую не нужно если нет других жалоб кроме кашля. По возможности сдать общий анализ крови, с-реактивный белок, анализ крови на общий IgE для исключения аллергического генеза кашля.

Принятый ответ

Добрый день.
У ребенка вероятно бронхоспазм и ему нужны ингаляции через небулайзер.
Вызовите врача на дом.
Отхаркивающие самостоятельно не давайте ,поскольку количество мокроты станет больше,а откашлять самостоятельно он ее не сможет