Инфекции при поцелуе

Здравствуйте . Был защищенный секс с незнакомой девушкой, презерватив был снят в душе . Вначале вымыл член , затем снял презерватив и еще раз вымыл член плюс обработал затем хлоргекседингм вообщем тут спокоен . Вопрос : возможно ли было заразиться чем-то при поцелуе , человек не знакомый . Слышал что зппп тоже могут передаться при поцелуе при их наличии во рту . Действительно ли это так ,может есть смысл через какое-то время сдать мазок из полости рта или что-то в этом роде ?) спасибо (Был гайморит кололи цефтреаксон 1р. В день , 8 дней закончили в 09.01 контакт был 13.01 - для информации решил озвучить возможно влияет на что-то прием антибиотиков несколько дней назад 🤷 )

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Риск заразиться при поцелуе минимальный, но есть
Через 2 недели из ротоглотки сдайте
ПЦР на сифилис, гонорею, хламидии и герпес
Полощите рот водным раствором хлоргексидина в следующий раз в качестве первичной профилактики

Здравствуйте! Риск есть, но он минимальный. Если переживаете, то Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП из ротоглотки на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Доброго времени суток. Риск настолько минимальный, что им можно пренебречь!
Живите спокойно и радуйтесь жизни!

Принятый ответ

Доброе утро,Алексей. Вероятность заражения в Вашем случае минимальная,особенно если нет поражения слизистой полости рта. При оральных контактах можно заразиться сифилисом, хламидиозом , герпесом, гонореей. Обработку Вы произвели по правилам.
Чтобы успокоиться и не переживать рекомендую через 2 недели сдать соскоб с ротоглотки на сифилис, гонорею, хламидии и герпес, но это больше для успокоения, если сильно переживаете!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.

Чтобы заразиться через поцелуй это нужно умудриться. Таким образом заразиться практически невозможно.
Если переживания сохраняются сдайте соскоб с ротоглотки через 2 недели от контакта на хламидии и гонорею.
Через 6 недель от контакта кровь на ВИЧ и сифилис.
При отрицательных анализах можно забыть о всех иппп.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет таких ИППП, которые бы передавались через поцелуй, только разве что если у девушки на губах был сифилитический шанкр

Принятый ответ

Здравствуйте, рисков заражения нет, если на губах не было высыпаний