Консультация гинеколога /

Отмена Кок и месячные — вопрос №3134401

Добрый день! 2 апреля выпила последнюю таблетку кок из первой пачки и кровотечение отмены началось с мазни 5 апреля и обильно началось с 7 апреля по 12 апреля. Сегодня 13.04 ради интереса сдала тест на ХГЧ оно 0.1. Просто у меня немного потемнели соски, секс был в презервативе еще до начала месячных. Таблетки не пропускала. Из-за фиброаденомы мне больше их пить нельзя, мамолог сказала, вопрос я не беременна и когда начнутся следующие месячные и будет ли овуляция? И сегодня 15.04 что то в голову ударило сдать сегодня ХГЧ, но перед этим я немного позавтракала не плотно и выпила циклоденон, витамин Д и Афобазол, сдавала срочный и ответ менее 0.1, он точный? В воскресенье задавала был просто 0.1, знаю, что еда не влияет, и не гормональные препараты вроде
Беременность пока не планирую.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, характер менструации и цикл в первые три цикла на отмену КОК может изменяться. Судя по хгч вы точно не беременны, не волнуйтесь. Менструации, если цикл восстановится сразу, то придут приблизительно 3 мая, но могут быть и задержки на фоне отмены кок так бывает первые три месяца
Клиент
Я просто переживала, что выпила таблетки и пошла сдавать, вот и за переживала немного. На хгч не влияют не витамин д, не циклоденон, не Афобазол?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, ничего из перечисленного не влияет, если бы была беременность, он в любом случае был бы более 5
Клиент
А мне продолжать пить циклоденон, витамин д. Афобазол пью для успокоения чтобы не переживать без повода.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, продолжайте, если есть эффект от препаратов
Клиент
Ну до кок я пропила только 15 таблеток и месячные вроде темнее стали и побольше
Гинеколог
Здравствуйте. Беременность в этом случае точно исключена, анализ информативен, беременности Нет, после отмены кок менструальный цикл восстанавливается до 3 месяцев, делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! При таком результате ХГЧ беременность исключена
ХГЧ оценивают положительным, если его значение больше 5, никакая еда или препараты не повлияют на его уровень
Вы больше не принимаете препараты кок?
Клиент
Нет я пропила месяц первый и был плановый осмотр у мамолога и она помимо фирозно-кистозной мастопатии нашла незначительную фировденому и сказала Кок больше не пить, и ещё немного потемнели ореолы сосков, я так понимаю из за приема кок, и могут ли они принять прежний цвет?
Клиент
И на следующий осмотр мамолога в сентяре
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все придет в норму в течение месяца после приема кок, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Результат ХГЧ 0,1 означает отрицательный результат, беременности нет. На фоне отмены гормональный контрацептивов цикл может восстанавливаться в течение 2-3 месяцев , может отличаться от обычного цикла . Также на хзарактер цикла и менструации может оказывать влияние и прием циклодинона.
Клиент
А мне продолжать пить циклоденон?
Акушер, Гинеколог
С какой целью вам его назначили ?
Клиент
У меня до приема кок были месячные 2 дня обилные и потом скудные и так до 5 дней. Но это в пределах нормы, для профилактики.
Акушер, Гинеколог
Циклодинон назначают при признаках ПМС , для регуляции цикла , его можно принимать до 6 месяцев абсолютно спокойно , если на нем лучше . На обильность менструации он не влияет , как правило .
Клиент
Хорошо, а ореолы сосков потемнели из за приема кок и вернутся ли они в привычный цвет?
Клиент
Пила кок Новинет
Акушер, Гинеколог
Потемнели на фоне приема КОК ?
Клиент
Я прочитала что они могут потемнеть на кок, если я не беременна. До его приема они были розовыми, а после приема немного бежевыми
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена. Если беременность не планируете использовать барьерную контрацепцию (презерватив) или фарматекс перед каждым половым актом. Если беременность длительно не планируете обсудить с доктором постановку гормональной спирали Кайлина. Вообще кок не противопоказаны при фиброаденоме. Будет ли Овуляция сказать сложно, после отмены кок восстанавливается в течении 3-6 месяцев, но может быть восстановление сразу, то есть сразу цикл с Овуляцией. Поэтому если беременность не нужна каждый половой акт должен быть с контрацепцией.
Клиент
Хорошо, поняла.
Клиент
А фарматекс лучше крем или свечи
Акушер, Гинеколог
Разница в ожидании после постановки, после приема крема половой акт возможен сразу, после постановки свечи нужно ждать 5 минут, поэтому как комфортнее. Важно 1 доза на 1 половой акт. И не подмываться за 2 часа до/после полового акта Вам и партнеру с мылом, только простой водой.
Клиент
Или что то ещё?
Акушер, Гинеколог
Фарматекс есть крем, свечи, таблетки, капсулы. Выбирать в зависимости от времени ожидания и обильности выделений, например, если выделений много, выбирать таблетки, но ожидание после постановки до полового акта 10 минут
Клиент
Так я понимаю лучше крем и презерватив? Так как можно сразу. И еще вопрос мне продолжать пить циклоденон?
Акушер, Гинеколог
Циклодинон маммолог рекомендовал принимать? Кровь на ТТГ, ферритин сдавали?
Клиент
Нет эндокринолог-гинеколог для профилактики, так как у меня были месячные 2 дня обилные а с 3 по 5 не очень мазня скудная, ТТГ в норме меня эндокринолог на 2 года отпустил
Акушер, Гинеколог
Прием циклодинона не уменьшает обильность Менструации, поэтому если нет повышения пролактина, симптомов пмс, боли в молочных железах, показаний для приема циклодинона нет.
Клиент
Нет оно на оборот немного сделало месячные немного больше на 3 день, и по обильней, грудь немного перед месячными побаливает но не сильно, просто перед каждыми месячными я переживаю
Акушер, Гинеколог
Переживаете из на наступающей Менструации или по другим поводам? В целом если при приеме циклодинон есть улучшения можно принимать, вреда не будет, без перерыва можно принимать до 9 месяцев
Клиент
Ну да придет или не придет и что бы не переживать начала пить Афобазол. Просто я себя замучила и за несколько дней до месячных иногда могу и поплакать.
Акушер, Гинеколог
Это тоже может быть симптомом пмс, в такой ситуации да, прием циклодинон оправдан, в целом себя не накручивайте, отклонения в цикле до 9 дней патологией не является.
Клиент
У меня сейчас наверно психосоматика, недавно сходила в юбке и теплых колготках и мне кажется что могла немного подмёрзнуть и мне кажется что стала чаще ходить хотя сходила вчера и сегодня не более 10 раз. Когда то у меня такое было, пропила Левомицетин и все прошло. Недавно в конце марта проходила диспансеризацию и все показатели мочи в норме. Вот что делать?
Клиент
Просто ощущение что могу сходить но позывов нет
Клиент
Или выпить Монурал или Фитолизин?
Акушер, Гинеколог
В такой ситуации если нет боли/дискомфорта сдать общий анализ мочи, посев мочи, чтобы понимать есть ли необходимость лечения. До результатов анализа обильное питье, клюквенные и брусничные морсы, при позывах к мочеиспусканию не терпеть
Клиент
Спасибки, а по поводу фарматекс крем он лучше работает вместе с презервативом, просто я о нем ничего не знала. Я думала, что есть только таблетки кок. Просто мне не для длительного использования.
Акушер, Гинеколог
Если соблюдать правила, строго не мыться с мылом до/после полового акта вместе с половым партнёром, использовать 1 дозу крема на 1 половой контакт контрацепция эффективная. Если очень волнуетесь в дни Овуляции можно дополнительно использовать презерватив. Если кок, не таблетки, есть ещё вагинальное кольцо Нова ринг или пластырь евра. Но обсудить с доктором, который решил отменить кок в связи с фиброаденомой, повторюсь, это не противоказание
Клиент
Спасибки, поняла, попробую крем пока-что)
Клиент
А крем не влияет на менструаци, она все равно придёт?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, это не гормональный препарат, на цикл абсолютно никак не влияет, механизм контрацептивного действия связан с разрушением мембраны сперматозоидов, что соответственно делает их не способными к оплодотворению
Клиент
Спасибки, поняла🌷
Клиент
Попробую для успокоения)
Акушер, Гинеколог
Да, сочетать с презервативом, тогда беременность точно не наступит.