Добрый день! 2 апреля выпила последнюю таблетку кок из первой пачки и кровотечение отмены началось с мазни 5 апреля и обильно началось с 7 апреля по 12 апреля. Сегодня 13.04 ради интереса сдала тест на ХГЧ оно 0.1. Просто у меня немного потемнели соски, секс был в презервативе еще до начала месячных. Таблетки не пропускала. Из-за фиброаденомы мне больше их пить нельзя, мамолог сказала, вопрос я не беременна и когда начнутся следующие месячные и будет ли овуляция? И сегодня 15.04 что то в голову ударило сдать сегодня ХГЧ, но перед этим я немного позавтракала не плотно и выпила циклоденон, витамин Д и Афобазол, сдавала срочный и ответ менее 0.1, он точный? В воскресенье задавала был просто 0.1, знаю, что еда не влияет, и не гормональные препараты вроде Беременность пока не планирую.
Здравствуйте, характер менструации и цикл в первые три цикла на отмену КОК может изменяться. Судя по хгч вы точно не беременны, не волнуйтесь. Менструации, если цикл восстановится сразу, то придут приблизительно 3 мая, но могут быть и задержки на фоне отмены кок так бывает первые три месяца
Здравствуйте. Беременность в этом случае точно исключена, анализ информативен, беременности Нет, после отмены кок менструальный цикл восстанавливается до 3 месяцев, делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам
Здравствуйте! При таком результате ХГЧ беременность исключена ХГЧ оценивают положительным, если его значение больше 5, никакая еда или препараты не повлияют на его уровень Вы больше не принимаете препараты кок?
Нет я пропила месяц первый и был плановый осмотр у мамолога и она помимо фирозно-кистозной мастопатии нашла незначительную фировденому и сказала Кок больше не пить, и ещё немного потемнели ореолы сосков, я так понимаю из за приема кок, и могут ли они принять прежний цвет?
Здравствуйте . Результат ХГЧ 0,1 означает отрицательный результат, беременности нет. На фоне отмены гормональный контрацептивов цикл может восстанавливаться в течение 2-3 месяцев , может отличаться от обычного цикла . Также на хзарактер цикла и менструации может оказывать влияние и прием циклодинона.
Циклодинон назначают при признаках ПМС , для регуляции цикла , его можно принимать до 6 месяцев абсолютно спокойно , если на нем лучше . На обильность менструации он не влияет , как правило .
Здравствуйте! Беременность исключена. Если беременность не планируете использовать барьерную контрацепцию (презерватив) или фарматекс перед каждым половым актом. Если беременность длительно не планируете обсудить с доктором постановку гормональной спирали Кайлина. Вообще кок не противопоказаны при фиброаденоме. Будет ли Овуляция сказать сложно, после отмены кок восстанавливается в течении 3-6 месяцев, но может быть восстановление сразу, то есть сразу цикл с Овуляцией. Поэтому если беременность не нужна каждый половой акт должен быть с контрацепцией.
Разница в ожидании после постановки, после приема крема половой акт возможен сразу, после постановки свечи нужно ждать 5 минут, поэтому как комфортнее. Важно 1 доза на 1 половой акт. И не подмываться за 2 часа до/после полового акта Вам и партнеру с мылом, только простой водой.
Фарматекс есть крем, свечи, таблетки, капсулы. Выбирать в зависимости от времени ожидания и обильности выделений, например, если выделений много, выбирать таблетки, но ожидание после постановки до полового акта 10 минут
Нет эндокринолог-гинеколог для профилактики, так как у меня были месячные 2 дня обилные а с 3 по 5 не очень мазня скудная, ТТГ в норме меня эндокринолог на 2 года отпустил
Прием циклодинона не уменьшает обильность Менструации, поэтому если нет повышения пролактина, симптомов пмс, боли в молочных железах, показаний для приема циклодинона нет.
Нет оно на оборот немного сделало месячные немного больше на 3 день, и по обильней, грудь немного перед месячными побаливает но не сильно, просто перед каждыми месячными я переживаю
Переживаете из на наступающей Менструации или по другим поводам? В целом если при приеме циклодинон есть улучшения можно принимать, вреда не будет, без перерыва можно принимать до 9 месяцев
Ну да придет или не придет и что бы не переживать начала пить Афобазол. Просто я себя замучила и за несколько дней до месячных иногда могу и поплакать.
Это тоже может быть симптомом пмс, в такой ситуации да, прием циклодинон оправдан, в целом себя не накручивайте, отклонения в цикле до 9 дней патологией не является.
У меня сейчас наверно психосоматика, недавно сходила в юбке и теплых колготках и мне кажется что могла немного подмёрзнуть и мне кажется что стала чаще ходить хотя сходила вчера и сегодня не более 10 раз. Когда то у меня такое было, пропила Левомицетин и все прошло. Недавно в конце марта проходила диспансеризацию и все показатели мочи в норме. Вот что делать?
В такой ситуации если нет боли/дискомфорта сдать общий анализ мочи, посев мочи, чтобы понимать есть ли необходимость лечения. До результатов анализа обильное питье, клюквенные и брусничные морсы, при позывах к мочеиспусканию не терпеть
Спасибки, а по поводу фарматекс крем он лучше работает вместе с презервативом, просто я о нем ничего не знала. Я думала, что есть только таблетки кок. Просто мне не для длительного использования.
Если соблюдать правила, строго не мыться с мылом до/после полового акта вместе с половым партнёром, использовать 1 дозу крема на 1 половой контакт контрацепция эффективная. Если очень волнуетесь в дни Овуляции можно дополнительно использовать презерватив. Если кок, не таблетки, есть ещё вагинальное кольцо Нова ринг или пластырь евра. Но обсудить с доктором, который решил отменить кок в связи с фиброаденомой, повторюсь, это не противоказание
Да, конечно, это не гормональный препарат, на цикл абсолютно никак не влияет, механизм контрацептивного действия связан с разрушением мембраны сперматозоидов, что соответственно делает их не способными к оплодотворению