Будет ли беременность

Здравствуйте подскажите пожалуйста .вчера был па и в конце когда муж закончил ,вышел но презерватив при активном па сполз практически на конец .так как беременность не планирую ,сегодня выпила постинор . Па был на 17 день цикла . Возможно ли что ,чтото попало в меня ? И поможет ли постинор через 11 часов после па .

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день, учитывая,ч то презерватив остался не половом члене, вероятность попадания спермы во влагалище очень низкая, так же была принята экстренная контрацепция, которая считается эффективной если была принята в течение 72 часов после полового акта, рекомендован прием второй таблетки постинора через 12 часов после первой

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алина Алексеевна, скажите а я в панике выпила сразу две 2 таблетки постинорм ,повлияет ли это на эффективность ?

ничего страшного в этом нет, эффект такой же

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Даже если сперма и попала во влагалище, Вы вовремя приняли препарат экстренный контрацепции, эффект у него будет высокий, не переживайте, вероятность наступления беременности низка

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Владимировна, скажите а я в панике выпила сразу две 2 таблетки постинорм ,повлияет ли это на эффективность ?

Юлия, нет, негативно не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Владимировна, а вероятность забеременеть на 17 день цикла большая ?

Юлия, зависит от длительности Вашего цикла. Если он длится 30-35 дней, то вероятность высокая. Если менее 28, то овуляция должна у Вас происходить пораньше.
Но в любом случае лучше на календарь особо не полагаться в плане контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая все данные Вероятность беременности практически равна нулю, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина Александровна,скажите а я в панике выпила сразу две 2 таблетки постинорм ,повлияет ли это на эффективность ?

Эффективность при этом не снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина Александровна, а вероятность забеременеть на 17 день цикла большая ?

Да, вероятность есть потому что это примерно время овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина Александровна, а когда можно будет сделать тест ?

Лучше сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте. Принятый вовремя препарат ЭК обладает высоким контрацептивным эффектом.
На фоне приёма может быть сбой цикла, но он восстановится самостоятельно.