Геморой ли это?

Здравствуйте. На попе в самом отверстии появилась не большая «шишачка» что то в роде этого, болей не вызывает, ходить в туалет по большому тоже не мешает. Не много присутствует дискомфорт и изредка зуд. Цвет шишечки немного фиолетового оттенка. Что это может быть?

Нет
24 года

Ольга, это может быть наружный геморроидальный узел. Но могут быть и другие варианты. Нужна фотография этого образования.