Флуимуцил для ингаляций, 250 мг+2 мл физраствора ребенку 6 лет

Флуимуцил для ингаляций, 250 мг+2 мл физраствора ребенку 6 лет, нормальная ли дозировка. сильно заложен нос, боль в ухе. В инструкции написано, детя 125 мг только, еще називин назначили два раза\ день

нет
6 лет

Здравствуйте, у вас флуимуцил ИТ +АБ ?

Екатерина, Флуимуцил-антибиотик ИТ в комплекте с раствором для внутримышечного и местного применения 500мг. Нам врач прописала одну ампулу на два раза делить. Получается 250мг +2мл физраствора 2р\день . А в инструкции 125 мг 2 р\день

Здраствуйте ,
250 мг на одну ингаляцию это взрослая дозировка все правильно
Используйте по 125 мг 2 раза в день + 2 мл физ раствора
Еще какое лечение помимо этого у вас?

Сергей, еще називин 2 капли\2 р\день , и зодак 10 капель перед сном. Вчера вечером дали 250 мг флуимуцила. Можно ли сейчас дать125? И сегодня еще кашель лающий пявился

Принятый ответ

Растворяйте флакон растворителем и берите 1 мл из флакона лекарственного вещества, добавьте 2 мл физ раствора и делайте ингаляции 2 р.д. все 5 Ампул нужно продышать.
Остаток храните в холодильнике.
1 флакон на 2 дня у вас.

Екатерина, подскажите пожалуйста. Вчера вечером по назначению врача уже дали 250 мг флуимуцила, а сегодня утром уже 125 мг. можно ли вечером 125 давать, или уже лучше с завтрашнего дня 125 мг 2р\день?

Да , конечно можно, на 125 мг переходите полностью.