Опасность контраста (мрт)
Здравствуйте! Первый вопрос: Чем опасно контрастное вещество для работы мозга, и в целом всего организма? Назначили мрт гипофиза с контрастом. Второй вопрос: что следует сообщить о своём здоровье перед введением контрастного вещества?
есть
30 лет
Принятый ответ
Ксения, добрый день. Применяемые сегодня контрастные препараты в целом довольно безопасны. Самое распространённое осложнение - аллергические реакции. О своём здоровье стоит только сообщить, если какие то реакции были ранее.