Опухла головка члена

Здравствуйте. Сыну 5 с половиной месяца. К ночному сну, переодевала ребёнка заметила, что у него вроде как опух кончик члена, аккуратно взяв и осмотрев, вроде как показалась красная точка, похожая на трещину или вроде того, кончик мокрый и весь красный. Вокруг мошонки было покраснение и красные точки, как при опрелости (помазала кремом, краснота спала немного моментально). Что это может быть, к чему готовиться и к какому врачу лучше идти, к хирургу или урологу? Может ли это быть из за того, что могли попасть каловые массы или неправильно одет подгузник и придавлен половой орган? В час дня меняла подгузник, все было хорошо, потом ребёнок был с бабушкой, не сразу заметила, что обкакался и не правильно одела подгузник. Появилось все это очень неожиданно, я испугалась и очень переживаю. Ребёнок ведёт себя нормально, никаких беспокойств. Фото немного плохо картинку передаёт

Нет
28 лет

Здравствуйте Рекомендую осмотр уролога оснычный

Мочеиспускание не нарушено?
Каким кремом мазали ?

Надежда Александровна, здравствуйте. Вроде как писал все это время, подгузник был немного описан, но чуть чуть мне показалось, а воды пил много (меня с 4 часов дня, не было дома, поэтому не могу ничего сказать), кремом мазала простым bebble, от опрелостей. Судокрем кончился.

Сидячие ванночки с ромашкой ( если ребёнок сидит у вас)
Минимум времени в подгузники
Местно присыпать банеоцин порошок 2 раза в день
И показать урологу , это баланопростит

Надежда Александровна, а Банеоцин, у него есть возрастной ограничитель? Я после родов покупала, мазала шов, ребенку тоже такой подойдет? И как быть ночью? Менять часть подгузник или без него вообще класть, в пелёнку например?

Принятый ответ

Банеоцин именно порошок нужно, разрешен с рождения.

Подгузники только на ночь. Утром снимаем и без него

Надежда Александровна, хорошо. Спасибо огромное.

Здравствуйте. Похоже на баланопостит. Пока обрабатывайте Мирамистином и очно покажитесь урологу.

Залина Анатольевна, здравствуйте. А как обработать? Прям брызгать на головку слегка или промокнуть?