Консультация педиатра /

Плохо ест смесь — вопрос №1225399

Ребёнок плохо ест смесь гипоаллергенную. Кушает только сонный .а если Его кормить не сонным он капризничает и отворачивается от бутылки и не ест что делать помогите. Кал у него 1раз в день или через день. Нам 4 месяца. Вес 6500. Съедает объём смеси 120-150мл с интервалом 3-4часа . но ест только сонный. Помогите пожалуйста я уже так 2месяца мучаюсь врачи не чего не говорят только витамины нам выписывали ивсе

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
С каким весом ребенок родился?
Такое нередко бывает, что дети едят хорошо только сонными или во даже только во сне. Часто в таких случаях бывает нужно просто запастись терпением и ждать пока ребенок это перерастет, что бывает уже после ввода прикорма.
Давно начали гипоаллергенную смесь давать? Она с частичным гидролизом или полный гидролизат?
Клиент
Наиль, родился ребёнок вес 2890 48см
Почти с рождения. Мы ели другую у нас на нее аллергия была и нам назначали гипоаллергенную. Прикорм я ещё не вводила. А как думаете что это я уже незнаю что и делать и как его накормить не сонным

Педиатр
Прибавки веса хорошие у него к этому возрасту.
Индивидуальная особенность ребенка такая. Часто приходится просто привыкнуть, что он ест только сонным в этот период жизни, как я уже писал выше.
Клиент
Наиль, ну он бывает и не сонный но с интервалом где-то если дать ему 120 гр он съедает через 3,5. А если 150 ему дать то он примерно захочет кушать через 4,5 или 5 часов. Что вы подскажите как нам быть? бывает если он не сонный то он какое-то время по капризничает и ест
Педиатр
Физиологичнее в этом возрасте через каждые 3,5ч кормить. Количество питания в сутки — 1/6 массы малыша, т.е. примерно 900-1000 мл.