Консультация педиатра /

Простуда. ОРЗ — вопрос №1970884

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, одному ребёнку 7 лет, второму 3 месяца. Сколько давать нурофен? У меня дозировка 100мг, на коробке написано 3-6 месяцев 2.5 мл если это 50мг. А 7 лет 10 мл если 200 мг. А мне как быть? Подскажите пожалуйста. И ещё один вопрос, если температура держится 4 день, а антибиотик пьем только 3 дня, нечего страшного не произойдёт, или нужно ехать в больницу? Просто мы вчера там были с 7 летним ребёнком, нас отправили домой сказали в лёгких всё чисто, показаний для госпитализации нет

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,вы сдавали ОАК? ,сколько дети кг?расчет Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса.
Клиент
Анна Николаевна, нет не сдавали, 5700 и 21кг

Педиатр
Нурофен младшему 3 мл, старшему 10.5 мл,почему назначили антибиотик?
Клиент
Анна Николаевна, противовирусные пропили, не помогло. И младшей нурофен проставили, и тоже толку нет, заложенность носа и кашель
Педиатр
Антибиотик оцениваем в течении 72 часов если после температуры выше 38, нужно сдать ОАК и Оам обязательно.
Педиатр
Здравствуйте. Нурофен 2.8 мл младшему ребёнку, парацетамол- 3.5 мл . Старшему Нурофен 10.5 мл . Температура до каких цифр поднимается ? Интервал больше стал между подьемами ?
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте, 37.8 с 9 утра стрит, то спадёт на 3-4, затем снова
Клиент
Марина Александровна, 100мг который? Но почему там написано 2.5 и то если 50мг
Педиатр
Нурофен 100 мг в 5 мл . Расчет жаропонижающие идет на вес всегда 10 мг на кг . В инструкции среднее значения.
Педиатр
Если температура будет , более 5 дней держаться, тем более антибиотики принимаете . Нужен очный осмотр, так же консультация лор врача . Общий анализ крови и общий анализ мочи .
Клиент
Марина Александровна, а маленькой можно дать на ночь, как обезбаливающее, т. к температуры у неё нет?
Педиатр
А что ее беспокоит?
Клиент
Марина Александровна, носик, заложенность, промываю, затем диоксидин 1к1 с водой, а через два часа снова заложен
Клиент
Марина Александровна, нам ещё назначили ингаляции, старшему с амбробене, а маленькой физ раствором, но мы всё никак не можем подышать, температура стоит. При какой температуре нельзя ингаляции делать?
Педиатр
Промывать да солевыми растворами аквамарис . При заложенности називин беби . Диоксидин не нужно капать . Маленьким деткам аспирация слизи
Клиент
Марина Александровна, есть снупик, его можно?
Педиатр
При температуре, можно делать ингаляции нейбулайзер. Если состояние нормальное у ребенка. Если нет, то сбиваем температуру и можно делать ингаляции
Педиатр
Если снуп во возрасту ограничений нет , то можно . До 5 дней только . По 1 капле
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, спасибо большое?