Осложнение после удаления зуба.
Неделю назад ходил удалять зуб,который в детстве уже лечили,но выпала пломба.Зуб не болел особо,только при надавливании на десну иногда,но от него мало что оставалось и решили удалять.Прошло почти 7 суток и дискомфорт остается,слабая ноющая боль в течение дня то появлятся,то исчезает.Принимаю темпалгин,чтобы не так тяжело было.Записался в понедельник на прием. Какова вероятность что пошло осложнение?
Добрый день , если боль не сильная , нет давящих , тюкающих болей , особенно от горячей и тёплой пищи, нет гнилостного запаха , гноетечения , отёка и тд , то переживать не стоит . Если же боль сильная , то на 7 сутки это уже не характерно и стоит обратиться на очный осмотр к хирургу , так как может развиваться альвеолит (воспаление лунки )
Кроме того,обратите внимание на отделяемое из ранки, его быть не должно. Так же не должно быть неприятного запаха и привкуса. При появлении этих симптомов нужно срочно обратиться к хирургу, который удалял Вам зуб.