Консультация гинеколога /

Почему проявляется риск преэклампсии — вопрос №1225793

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Риск преэклампсии 1:19,что лучше пить кардиомагнил, ацитиловую кислоту или асперин? Или пить всё сразу. Показало на первом скрининге такой показатель. Какова вероятность.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Риск преэклампсии высчитывает программа автоматически. у вас очень высокий риск по данному состоянию. Вы можете выбрать один из 3 препаратов, любой, неважно что. Все вместе не нужно.
Доза 150 мг / сутки до 36 недель. Начинать нужно как можно раньше (до 16 недель - верхняя граница начала профилактики ).
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо,что значат эти показали 1:19?большая вероятность?

Клиент
Алина, в норме какие должны быть показали?
Акушер, Гинеколог
Анастасия, да , 1:19 это очень большой риск. Конечно, это всего лишь риски, преэклампсия может быть, может не быть. Но тк это достаточное грозное осложнение беременности, то профилактику лучше провести при высоких рисках.
Низкий риск показатель менее 1:100 (1:101 , 1:102 и менее).
Клиент
Алина, задержка роста плода до 37 недели 1:572 что это значит, какой результат?
Акушер, Гинеколог
Низкий, не переживайте .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Высокий риск преэклампсии по первому скринингу есть, обязательно кардиомагнил 150 мг в сутки с 12 недель и до 36 недель нужно вам принимать, у вас есть показание. Принимается один из препаратов, не всё сразу, кардиомагнил принимайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете пить любой из этих препаратов, действующее вещество у них у всех одинаковое- ацетилсалициловая кислота. Учитывая высокий риск преэкласпсии Вам показана дозировка 150мг 1 раз в день до 36 недель беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности. Это снизит риск преэклампсии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риск приэклампсии причин очень много, профилактически доктор будет контролировать ваш вес, ад, анализы, а вы профилактически будете принимать кардиомагнил 150мг в сутки до 36 недель
Принятый ответ
Клиент
Мая, с ад всегда всё в порядке. Вес пока уходит, а не приходит. Очень интересно от куда этот риск взялся, не понятно.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Начните принимать Кардиомагнил 150мг 1 раз в день до 36 недель
Препарат вам показан