Плохой результат ОАМ

Здравствуйте! Помогите расшифровать общий анализ мочи и возможно назначить какую то терапию. Пациент женщина, 73 года. Диагноз рак лёгкого. Проходит лечение, а именно иммунотерапию препаратом Ниволумаб. Время от времени происходит ухудшение результатов анализа мочи. В чем может быть причина данных показателей?

Рак лёгкого с метастазами в кость Гипертоническая болезнь 3 ст
73 года

Доброго времени суток.
Что-то есть у неё по жалобам со стороны мочеиспускания?
Приложите сам результат анализа мочи.

Владимир Александрович, здравствуйте! Жалоб таких нет которые бы напоминали о воспаления мочевой системы, цистит и т. д. Есть опущение матки, и прозрачные выделения в небольшом количестве. Анализ оам подкрепил

Анализ воспалительный.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 10 дней.
Далее по результатам обследования.
Если есть возможность, то сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.

Владимир Александрович, на канефрон у нее есть не желательная реакция в виде подташнивания. Можно заменить на цистон?

Да, конечно. Цистон по 2 таб 2 раза в день, упаковки хватает на 25 дней
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

Владимир Александрович, то есть я правильно понимаю, собирать надо как утреннию, но в 3 баночки и с разным кол-вом?

Принятый ответ

Да, всё верно

Добрый день.Анализ мочи всегда такой ?Предыдущие были в норме?

Луиза Римихановна, здравствуйте! С периодичностью происходит, курс проьет цистон, лактожиналь нормализуется.

Луиза Римихановна, предпоследняя была нормальная, как раз после курса цистона и лактожиналь.

Ну если после Лактожиналя анализ нормализуется,есть опущение,но при этом нет циститоподобных жалоб,скорее всего есть погрешности в сборе.у женщин с опущением тазовых органов почти всегда плохие показатели мочи.
Пропейте Цистон,присоедините Фурамаг 50 мг по 2к 3р/с 7 дней.