Консультация дерматолога /

Новообразование — вопрос №1225868

Добрый вечер! Около 6 месяцев назад появилось подобное новообразование на коже головы. Подскажите, что это может быть? Планирую записать отца на приём к дерматологу.
Но хотелось бы предварительно знать, что это может быть. Фото прилагаю.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Обратитесь на очный осмотр к дерматологу с проведением дерматоскопии( необходимо исключить базалиому).
Доставляет дискомфорт? Кровоточит, мокнет?
Клиент
Юлия, нет не беспокоит

Хорошо. Точный осмотр таких очагов по фото затруднителен, необходим осмотр в микроскоп.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужна дерматоскопия для детальной оценки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.

Это может быть базилиомой.
Вам необходимо в ближайшее время обратиться на очный прием и провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить базалиому - это пограничное новообразование, часто возникает на открытых участках тела.
Для диагностики проводят дерматоскопию.
Запишитесь на очный прием!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Образование вам необходимо показать дерматологу и осмотреть в дерматоскоп
Сейчас наружно необходимо снять воспаление
- левомеколь мазь 2 раза 3-6 дней
Важно
- не травмировать
- сушить кожу промокательными движениями
- не ковырять