Новообразование, головной мозг
Добрый день! Хотела бы получить консультацию по проведенному исследованию МРТ. При госпитализации и после КТ поставили ошибочный диагноз инсульт, после МРТ выявили новообразование, хотелось бы понять что это может быть и как дальше поступать.
Здравствуйте
Судя по локализации и МР-характеристика речь идёт о глиальной опухоли головного мозга.
Показано нейрохирургическое вмешательство - при технической возможности - тотальное или субтотальное удаление опухоли.
Дальнейшие лечебные мероприятия и их объем будут зависеть от послеоперационной гистологии
Подскажите, пожалуйста, куда в какие мед учреждения лучше обратиться и может есть какие то специалисты, так как невролог в больнице сказала что данное образование не каждый возьмется оперировать из за плохой доступности.
да, локализация сложная из-за вовлечения таламуса
самое авторитетное учрежедение в данной сфере - НИИ нейрохирургии им Бурденко
Владислав, если вдруг данная опухоль неоперабельная, есть ли какие то альтернативные методы воздействия?
Принятый ответ
да
тогда Вам в любом случае выполнят биопсию
и в зависимости от подтипа опухоли назначат лучевое или химиолучевое лечение
Здравствуйте
В срочном порядке нужна консультация нейрохирурга по тактике удаления опухоли.
Она довольно объемная и уже давит на соседние структуры.
Здравствуйте!
По описанию обследования речь идет об опухоли головного мозга неясной степени злокачественности, для того, чтобы это оценить требуется консультация нейрохирурга и проведение субтотальной или тотальной биопсии , если технически возможно удалить образование полностью. После гистологического исследования решается вопрос о дальнейшей тактике ведения. При опухолях глиального ряда 3-4 степени злокачественности или неполном удалении проводится химиолучевая терапия.
Здравствуйте!
Данные за опухоль головного мозга.
Нужна консультация нейрохирурга в онкологическом диспансере с решением вопроса о биопсии опухоли и направление на гистологическое исследование, далее уже по результату оперативного лечения и типа опухоли будет ясна тактика.
Здравствуйте
По результатам МРТ обследования данные за опухоль головного мозга. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к онконейрохирургу и решать вопрос о удаление опухоли при возможности если это технически возможно. Далее по результатам гистологии послеоперационного материала определяется дальнейшая тактика.