Грыжа межпозвоночная поясничного отдела

Здравствуйте. Ситуация такая. Больше 2 месяцев болела поясница. Сделала МРТ показало грыжу межпозвоночную поясничного отдела. Отправили меня к вертебрологу. Мануальную терапию делаю уже больше 2 недель, и блокад проставили 10 раз где то, толку ноль. К болям в пояснице добавилась дикая боль в ягодице и ноге. Нога онемевшая. Врач говорит продолжаем дальше, но у меня терпения нет болит так сильно. Ни спать, ни сидеть не могу. Обезбалливающие не помогают совсем. Помогите мне пожалуйста.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты принимали? Был какой-то положительный эффект от лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия, колю мильгаму, артрозан. Немисулид, Мелоксикам, аркоксиа. Не помогает ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия, положительного небыло ничего, только ухудшилось.

Юлия, если нет эффекта от терапии, показана консультация нейрохирурга, с вопросом об оперативном лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Рекомендую очную консультацию Нейрохирурга. Рассмотреть с лечащим врачом вопрос о применении препарата Трамадол для обезболивания.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения по мрт есть, но совсем не критичные. Нейрохиркрг тут ну нужен, хотя он порекомендует хирургическое лечение в любом случае , так как нрвди убираются полностью только при помощи хирургии, но явных показаний к операции у вас нет. При грыжах таких мануальная терапия не рекормендована , так как может давать обострение . С чем детали блокаду?

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас как себя чувствуете?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алана, здравствуйте, боли нет, нога онемевшая. Сказали на операцию ложиться

Принятый ответ

Здравствуйте, при неэффективности медикаментозной терапии,требуется оперативное лечение. Консультация нейрохирурга.

Здравствуйте
Консультация нейрохирурга
Требуется оперативное лечение