ЭКГ расшифровка
Доброе утро! Во время беременности обнаружили блокаду правой ножки пучка Гиса,после беременности может эта блокада исчезнуть? P-Q120мс QRS80мс QT400мс И вот эти значения в норме или нет? И может ли ЭОС менять положение?
Блокада правой ножки пучка Гиса, или ещё это состояние называют Пролапс митрального клапана является разновидностью нормы. Это врожденное состояние и было всегда. Просто его иногда не описывают, считая нормой.ЭОС , учитывая давление беременного живота на грудную полость может изменится. Хотя она тоже не исюмеет никакого значения для здоровья.
Здравствуйте. Такое может быть при беременности, после может пройти. А вообще считается как один из вариантов нормы.
Здравствуйте. Это вариант нормы, переживать не стоит)
Здравствуйте. Это норма, эос может измениться
Здравствуйте Экг вариант нормы
Здравствуйте. Это вариант нормы, не требующий ни лечения, ни наблюдения. Ранее могли и не описывать. ЭОС может менять свое положение.
Здравствуйте! Эхо кг в норме?
Принятый ответ
И где тут пишут про блокаду?!
При блокаде , qrs должен быть от110 мс, а у Вас гораздо меньше.
Прочие указанные Вами цифры тоже в норме
НОРМА! Не ищите болячек. Блокада п.ножки вообще ни о чем, это вариант нормы и не лечится,и даже не наблюдается.
Здравствуйте показатели все в норме, блокада в основном преходящая может потом исчезнуть ,на фоне беременности ось сердца может меняться за счёт изменения положения сердца