Приём антибиотика вильпрафен

Здравствуйте! Вчера была на приёме у терапевта, жалобы : 3 дня подряд сильная боль в мышцах всего тела, в горле, голова ужасно болела и мышцы шеи, нос не заложен, но отхаркивание идёт светло зелёными соплями, небольшой кашель сухой, температура 37.3. доктор назначила противовирусную терапию. Сказала, что горло нормальное, в легких чисто. К вечеру пришли результаты анализов (прикреплю) и сегодня у меня сел голос почти полностью, говорю шёпотом, голова так же болит, слабость сильная. Назначили антибиотик вильпрафен 500 2 раза в день или 1000 однократно. И ещё антигистаминные. Пожалуйста, подскажите, 1) вильпрафен и вильпрафен солютаб (таблетки) это одно и то же? Просто вильпрафен без солютаб не нашла в аптеках. И ещё- 2) что принимать вместе с антибиотиками чтобы не посадить кишечник ( боюсь колита) и 3) какое антигистаминное применять, чтобы не было побочек? ( в инструкции прочла что какие-то гистаминые не совместимы из-за каких-то жутких осложнений) 4) что применять после антибиотиков для восстановления кишечника? Также забыла написать что до болезни у меня 2 недели подряд отекало лицо и ещё я принимаю препарат ципралекс ( 1.5 таблетки) на постоянной основе с июня 2023

Астма в ремиссии
32 года

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции
Вильпрафен 1000 мг 2 раза в день курс 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Для исключения аллергического компонента принимайте цетрин 10 мг 1т внутрь 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо, пожалуйста подскажите а с ципралексом это все совместимо? И можно ли зиртек с этим антибиотиком? Не будет побочек?

Принятый ответ

С перечисленными лекарствами совместимы.
Интервал между приемами 2 часа.

Здравствуйте, смотрю анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо!

Здравствуйте
По результатам анализов прищнаки бактериальной инфекции.
Вильпрофен и вильпрофен салютаб - это одно и тоже.
Принимайте по 1000мг ( 1 таблетка) сутки, предварительно растворить в воде, 7 дней
От аллергии можно принимать аллервей 1 таблетка в сутки 7-10 дней
Для кишечника можно Максилак 1 в сутки через 2 часа до, или 2 часа после приёма антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо, пожалуйста подскажите а с ципралексом это все совместимо? И можно ли зиртек с этим антибиотиком? Не будет побочек?

Принятый ответ

Да, можно их сочетать. Но лучше в разное время принимать.

Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции, вильпрофен принимайте в дозе 1000 мг 2 раза в день-7 дней ,пробиотик Максилак 1 к 1 раз в день -10 дней , цетрин 10 мг вечером -14 дней , витамин д 2000 ме , регулярно ; витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней , после еды .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо, пожалуйста подскажите а с ципралексом это все совместимо? И можно ли зиртек с этим антибиотиком? Не будет побочек?

Принятый ответ

Да, сочетаются , старайтесь по времени разграничить ( 2 часа примерно , чтобы было между приемом ) , можно зиртек ?

Принятый ответ

Здравствуйте, 1. Солютаб - это лекарственная форма - диспергируемые таблетки. На сегодня это самая безопасная и щадящая таблетированная форма. 2. Пробиотики. 3. Профилактически не вижу смысла, только при необходимости. Цетиризин (Зиртек и др.) 4. Комплексные пробиотики. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо!