Ципралекс 20 мг

Здравствуйте, пару месяцев назад было ужасное состояние, па очень сильные, пью 6 недель ципралекс 20 мг! Пила сибазон неделю 1 т утром и 1 т вечером, потом уменьшали дозировку и в итоге я его пропила 4 недели. Стало лучше, а вот несколько дней заметила, что становится опять нехорошо! Появилась нервозность сильная. Сибазон отменили 2 недели назад. Скажите, это видимо, ципралекс не помогает?

33 года

Принятый ответ

Добрый день.
20 мг максимальная терапевтическая доза ципралекса.
Если лечитесь уже 6 недель и присутствуют тревога и нервозность, нужно обсуждать коррекцию лечения.
Можно добавить тералиджен по 5 мг х 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, тут либо это побочная реакция из-за длительного приема сибазона, либо не эффективность ципралекса, потому что принимаете уже достаточное время для оценки эффекта; рекомендую пропить 2-3 недели курс анксиолитика( атаракс, грандаксин, тералиджен), если не поможет, то значит дело все же в антидепрессанте и его надо заменить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас возможно ципралекса дозировки недостаточно, можно пробовать увеличивать до 25мг, но надо смотреть под контролем, желательно врача.
Либо решать о добавлении тералиджена 5-15мг в течение дня (он будет прикрывать эту тревогу).

Параллельно неплохо бы подключить психотерапию (изменение образа мышления), с целью научения работы с этой тревогой при помощи врача-психотерапевта или психолога.

Принятый ответ

Здравствуйте Алина!
Панические атаки вызываются из-за стрессовых ситуаций, беспокоящей тревоги и другими, плохо осознаваемыми подсознательными причинами. Для нормализации своего психоэмоционального состояния необходим тщательный анализ факторов, которые спровоцировали это тревожное расстройство. Сделать это можно при работе с психотерапевтом, или психологом. Медикаментозная поддержка может купировать вашу депрессию, но важно на уровне мышления нейтрализовать ту негативную психоэмоциональную реакцию, которая вызывает вашу тревогу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ципралекс недостаточно эффективен в вашем случае, такое бывает, не расстраивайтесь. Лучше сразу менять антидепрессант, выбор есть большой, найдете свой препарат. Из группы СИОЗС есть золофт, пароксетин, феварин, они также назначаются под прикрытием противотревожных препаратов. Не бойтесь, лечитесь.

здраствуйте, добавьте к терапии: магнийВ6,мес+ тералиджен по 10 мг,2 р\с,мес, если чз мес после отмены тералиджена состояние ухудшится придется заменить Ад на др пароксетин в рекомендуемой дозировке от 40 мг до 60 мг.