Консультация психиатра /

Отмена ципралекса — вопрос №1908641

Здравствуйте. Принимаю ципралекс ежедневно 5мг в день. Прошу написать схему отмены препарата, чтобы максимально мягко сойти, чтобы организм не почувствовал и не было, конечно, синдрома отмены. Заранее благодарю.

Возраст: 29

Хронические болезни: Тревожное расстройство

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, как долго принимаете препарат и как себя сейчас чувствуете? Есть дома что-то из анксиолитиков( атаракс, грандаксин)?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Принимаю уже год, чувствую себя хорошо, так как активно занимаюсь КПТ, она помогает. Транквилизаторами не пользуюсь, но дома есть атаракс.

Психиатр, Психотерапевт
Срок длительный, но дозировка минимальная, плюс кпт, по этому проблем быть не должно. Делайте 2,5 мг, через неделю отмена. Полностью препарат выйдет за 3-5 дней. Параллельно на месяц магний 1200 мг/сут и омега 3. Если вдруг, что маловероятно, будет тревога или нарушение сна, то на 2 недели атаракс подключите.
Клиент
Спасибо большое за ответ.
Психиатр, Психотерапевт
Успехов Вам!
Психиатр
Здравствуйте!
Снижайте до 2,5 мг и принимайте в данной дозировке 7 дней, затем отмена. С целью смягчения синдрома отмены можно принимать транквилизатор стрезам или грандаксин 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, большое спасибо за ответ. А через сколько времени после прекращения приема, ципралекс полностью выведется из организма?
Психиатр
в течение 60 часов
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. В течение 5-7 дней принимайте 2,5мг, затем можно отменить.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, большое спасибо за ответ. А через сколько времени после прекращения приема, ципралекс полностью выведется из организма?
Психиатр, Психотерапевт
Выводится из организма через 2-3 дня
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Как долго понимаете и почему такая маленькая дозировка?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Принимаю уже год, такую дозировку назначил врач, сказав, что в моем случае она будет достаточна.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
У вас совсем небольшая доза Ципралекса.
Уменьшите ее до 2.5 мг на 7 дней и завершите лечение препаратом.
При возникновении синдрома отмены прикрывайтесь анксиолитиком, Грандаксином или Стрезамом, в течении 2 недель.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, большое спасибо за ответ. А через сколько времени после прекращения приема, ципралекс полностью выведется из организма?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста.
Препарат выведется из организма спустя трое суток, с момента последнего приема.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Максимально мягко - по 1/ 4 раз в 3 дня. Применяйте техники релаксации для сглаживания синдрома отмены:
Дыхание 4-7-8 3 раза в день 14 дней, Аутотренинг за 1 час до сна 14 дней, Прогрессивная мышечная релаксация по Джекобсону 5 раз в день 7 дней
Клиент
Айше, большое спасибо за ответ. А через сколько времени после прекращения приема, ципралекс полностью выведется из организма?
Психиатр, Психотерапевт
Препарат полностью выведется примерно через 3-5 дней в зависимости от активности печеночных ферментов. Остаточный антидепрессивый эффект длится до 3 недель. После этого срока организм уже функционирует самостоятельно.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
3,75 мг 5 дней, 2,5 мг 5 дней, 1,25 мг 5 дней и отмена, т.е. отменяете по четвертинке в пять дней.
Клиент
Екатерина Николаевна, большое спасибо за ответ. А через сколько времени после прекращения приема, ципралекс полностью выведется из организма?
Нарколог, Психиатр
В течение 5-7 дней
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте . Отмена : по 1/4 т 10 дней и отмена. Параллельно можете принимвть анксиолитик, например грандаксин утром и обед.
Клиент
Татьяна Александровна, большое спасибо за ответ. А через сколько времени после прекращения приема, ципралекс полностью выведется из организма?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Зависит от обмена веществ. В среднем 2-3 дня после отмены
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Лиза. Дозировка маленькая. Но чтобы максимально плавно сойти, то снижать на четверть каждые 7-10 дней. Можно снижать и на половину, если чувствуете себя хорошо.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, большое спасибо за ответ. А через сколько времени после прекращения приема, ципралекс полностью выведется из организма?
Психиатр, Сексолог
30 часов после приёма последней дозы