Совместимость препаратов после инфаркта
Добрый день! Супругу назначают длительный прием ципралекса, который он начал пить и который ему начал помогать, но 20.01.2024 он перес инфаркт, ему сделали стентирование ДА и на постоянной основе назначают ацетилсалициловую кислоту. Совместимы ли эти препараты, так как в инструкции к ципралексу, написано принимать эти лекарства надо с осторожностью?
Здравствуйте!
Терапия совместима.
Возможно небольшое усиление действия ацетилсалициловой кислоты.
Контроль КАК.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое! Скажите, а КАК это клинический анализ крови или коагулограмма? Если коагулограмма, то её есть смысл делать, учитывая, что у супруга стент и по части кардиологии он принимает очень много лекарств?
да, клинический анализ крови.
В вашем случае все равно 1 раз в 6 мес необходимо сдавать анализы.
Если есть заболевания жкт-курсами принимать омез 20 мг.
Здравствуйте, Елена! Какие ещё препараты получает Ваш муж ?
Игорь Васильевич, добрый день! Супруг по мимо ципралекса и ацетилсалициловой кислоты принимает тикагрелор, аторвастатин, конкор, лозартан, вирошпирон, омепразол.
Ципралекс будет усиливать эффекты тикагрелора, ацетилсалициловой кислоты.Может повышать вероятность нарушений ритма сердца. Назначение большого количества препаратов всегда трудно контролировать. А при назначении с таким мощным механизмом действия, как у ципралекса, прийдётся корректировать всю терапию.
Лучше его не применять.
Здравствуйте, не переживайте, препараты совместимы. Контролируйте уровень аст,алт на фоне приема препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Действительно после инфаркта и стентирования приём аспирина является обязательным, вместе с тем если так случилось что у супруга есть показания на лечение тревожного или депрессивного расстройства, это тоже очень важная вещь, ведь если это не корректировать, то течение болезней сердца ухудшается, реабилитация не приносит эффекта и т д.
Принимать нужно соблюдая правила: ацетилсалициловую кислоту принимайте всегда после еды .
Утпралекс можно принимать в любое время и без четкой связи с приемом пищи, старайтесь не принимать эти препараты одновременно. Например, аспирин всегда вечером.
Я думаю в схеме лечения присутствует омез, если это так, то значимой опасности от приема препарата нет.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Обязательно для защиты желудка омез 20 мг перед едой за 30 минут.
Данные препаратф совместимы.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь