Подкожный прыщ на подбородке

3 недели назад появился подкожный прыщ на подбородке. Начала мазать левомеколем, с каждым днём он уменьшался, пока не осталось небольшое уплотнение. Мазать левомеколем прекратила. После этого прыщ снова увеличился, на ощупь очень твёрдый. Снова начала мазать левомеколем, но после этого никаких улучшений, выдавить его не никак. Что делать ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Выдавливать нельзя. Проводите обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника.

Это сформировался узел и снова воспалился
Вы страдаете акне, на подбородке виден ещё воспалительный элемент и комедоны.
Это также проявление акне.
Вы чем то лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина, ретинол наружно, только он помогает. С этим узлом сейчас что можно сделать?

Добавьте к своему лечению гель Базирон АС 2 раза в день 1-3 месяца.
Он лучше с этим справится по сравнению с ретинолом.
На данный узел наносите Базирон 3-4 раза в день, так он быстрее рассосётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина, базирон пробовала, не дает эффекта. Кислоты (азелик, средства с салициовой кислотой) также не помогают

А как долго использовали?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника
Наружно: Клензит С вечером
В течение дня димексид гель 1-2 раза
Лечение 5-7 дней

Принятый ответ

Добрый вечер. По фото-акне. На подбородке присутствуют воспалительные папулы, комедоны. Это узел, в данный момент воспаленный.
Рекомендовано: гель для умывания Bioderma Sebium 2 раза в день ежедневно. На ночь гель Эффезел на чистую сухую кожу тонким слоем 3 месяца. 1-ые 14 дней наносить препарат 2-3 раза в неделю, т.к. он сушит кожу и нужно,чтобы она привыкла к нему. Первичный стабильный эффект можно будет оценить через 3-4 месяца. Лечение небыстрое. Для увлажнения кожи используйте Bioderma Sebium Hydra 2-3 раза в день в течение дня.

Принятый ответ

Здравствуйте либо это акне и образовался узел либо атерома(киста сальной железы). Сейчас обрабатывайте хлоргексидином, гель зеркалин интенсив 1 раз в день 6 недель. При неэффективности, ухудшении, усилении воспаления обратитесь на очный приём к хирургу

Здравствуйте, возможно воспалённая атерома . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем , не выдавливать

Здравствуйте.

Атерома.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.

Здравствуйте, Вероника.
Жто
Это воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению :
Использовать лечебный уход :
Сетафил Про пенка и крем ежедневно 2 р в день.
На воспалительный инфильтрат мащь левомеколь(хранить в холодильнике) или крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.