Консультация ортопеда /

Разрыв пкс коленного сустава — вопрос №1226246

Доброго времени суток! Получил травму , разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава. В больнице сделали МРТ , показало что связка порвалась вдоль (то есть пол связки моей держит ногу а порванную часть удалили путем операции). Прошло 2 месяца, нога сгинается на 90 градусов , дальше не получается, болевые ощущения и как будто что то мешает согнуть, нормально ли это ? Надо разминать дальше или разминка ничего не решит? Так как пластику не делали

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, реабилитация при операциях на ПКС в среднем занимает около 6 мес.
Нужно продолжить лечение и разработку сустава.
Если в срок 3 мес, улучшений не будетю тогда нужно делать контрольное МРТ коленного сустава.
Принятый ответ
Клиент
Виталий, большое спасибо за ответ.

Клиент
Виталий, так мне же когда операцию делали, пластику не делали ) оставили мою половину связки которая щас и держит ногу, я думал она уже разработанная должна быть ?
Ортопед, Травматолог
Есть внутрисуставной отек, и мягких тканей и самой связки.
Это может приводить к ограничениям движения в суставе.
Что именно происходи внутри сустава на данный момент, неизвестно, поэтому и необходимо контрольное МРТ.
Травматолог
Здравствуйте. Для уточнения состояния сращения ПКС показана повторная МРТ коленного сустава, для определения метода и объема лечения.