Сегодня появилось покраснение с прыщиками на лбу
Сегодня работал на улице, в шапке, вспотел лоб, после появилось красное пятно на лбу, а в нутри как будто прыщики. Фото приложу. Хотелось бы избавится от этого так как, не сильно но есть болевые ощущения и что то типо жжения.
Здравствуйте.Проверьте наличие снимков.
Прикрепил.
Не исключено развитие герпетической инфекции.При данной патологии можно рекомендовать фамцикловир 500мг 2 раза в день 5 дней,мазь ацикловир 3 раза в день.Не посещать баню,ограничить контакт с водой ,не чесать.
Проболел бронхитом, пропил антибиотики, и после этого вылезло это на лбу.
Здравствуйте
Фото не прикрепилось
Прикрепил.
Похоже на раздражительный дерматит.
Возник в результате трения, потения.
Рекомендую цикапласт В5 бальзам :наносить 3 р в день (можно длительно)
Можете попробовать неотанин крем ( тоже будет эффективен), также 3 р в день
Есть адвантант и адерма крем эмалент. Может подойдут?
Попробуйте
Если не будет эффекта, то то, что выше написала можно
Здравствуйте!
Это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний.
Лечение обязательно.
Не мочить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней или Фамвир 500мг 3 р в день 10дней.
Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 3-5дней после еды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь или крем Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
Это антибиотики?
Нет, противовирусный препарат.
Лечение обязательно
Я только закончил прием антибиотика от острого бронхита.
Скорее и на фоне снижения иммунитета проявился, здесь нет антибиотика, но лечение необходимо, так как он коварная и может давать неврологические боли
Я понял, болей как таковых нет, пока не потрогаешь.
Принятый ответ
Боли потом, через месяц начинают себя проявлять.
Здравствуйте
Похоже на герпес
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
А просто высыпание от шапки мокрой( как раздражителя) не может быть?
А и да, у детей недавно был энтеровирус рот рука нога.(