Запах из пасти

Взяли кота из приюта вижу в носу типо засохших соплей но нос не течет. В уголках глаз скапливаются и засыхают черные точки и запах из пасти как от нечищенных Зубов. Это может быть от грязи в которой находилось животное до нас или реакция на обработку его от блох Инспектором?

40 лет

Здравствуйте. Активность, аппетит сохранён? Чихания нет?
Осмотрите ротовую полость: есть покраснения дёсен, красные бляшки на дёснах, языке, небе?

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сделать ПЦР на респираторные заболевания, общий анализ крови и биохимический..
Чаще покраснения дёсен, в следствии этого запах из пасти, корисневые корочки у крыльев носа - говорит о наличии инфекционного процесса