Боль в желудке
8 декабря сделала первое фгдс - был эрозивный гастрит. терапевт назначила диету 1, нольпазу, гастал, и креон - которые пила около месяца. 28 декабря сделала повторное фгдс - эрозии прошли, и вынесли в заключение рефлюс-гастрит, сказали что у меня много желчи в желудке. неделю еще пила нольпазу, и все назначенное, потом только гимекромон-с3, ухудшений не было, на протяжении этих пол месяца, но потом я сорвала диету, сильно много съела, перегрузила желудок, (12 января) и сейчас мне хуже, даже чем когда были эрозии, я очень боюсь что у меня сейчас могло снова все возобновиться , или еще хуже, потому что ощущения просто ужасные. вздутие, бурления, сильная тяжесть, периодами ноет и колит, кислая отрыжка.. Что делать, стоит ли пить снова нольпазу? если я сейчас не знаю на сколько все плохо?
Здравствуйте! Наличие желчи в желудке говорит о патологии желчевыводящих путей. Рекомендую выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза), копрограмму, УЗИ брюшной полости с целью уточнения характера патологии.