Розовые выделения при беременности
Здравствуйте! Беременность 7 недель и 4 дня. В среду 4 декабря первый раз заметила какие-то бледные розовые выделения вечером перед сном после похода в туалет. Вчера 5го числа их весь день не было (либо я просто не заметила), вечером вчера они снова появились на туалетной бумаге. Сегодня утром та же история и вот сейчас снова после похода в туалет они есть (приложила фото). Что это такое может быть? Опасно ли это? 3 декабря была на узи, проверяли сердцебиение, все отлично было, но узи было не на живот. Это моя вторая беременность (первая беременность отличная, ничего подобного не было). На приём только в понедельник. Также знаю, что у меня есть эрозия, летом делали кольпоскопию проверяли все ли ок. Всё ок. Сказали просто наблюдать. Может ли она давать такое?
Здравствуйте, на фото незаметно выделений, но, если они розоватые, коричневые, то чаще всего это связано с угрозой, небольшой отслойкой плодного яйца
Юлия Олеговна, на фото видно, сверху немного розоватое пятно.
Меня ничего не беспокоит, нигде ничего не болит.
Увидела, это нормальные выделения, не кровянистые, не волнуйтесь
Здравствуйте, у Вас нормальные выделения.
Может быть из - за эрозии, рекомендовано осмотреться очно у гинеколога в зеркалах. Возможно после узи исследования , если было интравагинальное узи.
Ирина Геннадьевна, да, узи было интравагинальное.
В понедельник иду на приём, обязательно скажу об этом.
В таком случае возможны указанные выделения, из- за эрозии
Алина, здравствуйте
По фото выделения нормальные. Если присутствует только розоватый оттенок; это не опасно. Такие выделения могут быть при эрозии, особенно после УЗИ вагинальным датчиком, взятия Мазков; полового акта
Лидия Владимировна, да, вот этот розоватый оттенок меня очень сильно и напугал. Он может сохраняться так долго? Узи было 3 декабря(
Если связано с УЗИ, не должны долго длиться такие выделения. Если будут усиливаться, станут ярче, можно повторить УЗИ посмотреть нет ли гематомы. И начать поддержку препаратами прогестерона
Лидия Владимировна, да, я вот и наблюдаю который день уже, отрицательной динамики не замечаю. Но сам факт того, что есть этот оттенок напрягает прям. В понедельник иду на приём, обязательно врачу все скажу.
Пока переживать не стоит, такие выделения не опасны
Лидия Владимировна, тогда можно немного успокоиться?
Да, Рада помочь, Алина!
Лидия Владимировна, здравствуйте. Удалось попасть мне на приём сейчас, гинеколог тоже увидела скудные выделения и назначила утрожестан. В среду на узи.
Алина, здравствуйте, да начните Утрожестан
Лидия Владимировна, подскажите, пожалуйста, капсулы утрожестан можно и пить, и вставлять? А то мне гинеколог сказала, а я не поняла сначала как такое возможно. Прочитала в инструкции вроде оба варианта возможны.
Да, можно или пить или вставлять вагинально
Лидия Владимировна, у меня к вечеру закровило сильнее. Вызвала скорую. На осмотре сказали выделений практически нет, узи в норме. Не стали меня оставлять, отправили домой пить транексам и утрожестан. Пришла домой, сходила в туалет и вышла бордовая кровь. Я сейчас сижу в шоке и не знаю что делать. Транексам выпила и утрожестан тоже. Такое может быть после осмотра?
Алина, скорее всего гематома образовалась, она может опорожняться некоторое время. Если выделения алые, бордовые, нужно госпитализироваться
Лидия Владимировна, выделения были бордовые после осмотра. На данный момент они коричневые и только после похода в туалет. Транексам принимаю. Вот после него они стали коричневые.
Лидия Владимировна, смотрели меня вчера вечером очень грубо. Было больно. Домой пришла, сходила в туалет и вышла эта бордовая слизь. Я сразу же приняла транексам и стала ждать. Если потечёт- снова вызову. Но нет, все остановилось и я легла. Вот с тех пор идут коричневые выделения.
Лидия Владимировна, коричневые выделения не опасны? Они только во время мочеиспускания есть. На белье ничего нет, никаких выделений.
Принятый ответ
Опаснее алые выделения. Коричневые это старая кровь. Но в любом случае соблюдайте покой, наблюдайте не будут ли усиливаться
Лидия Владимировна, целый день лежу. Встаю только поесть и в туалет. Эти выделения только когда схожу по-маленькому и все. Специально положила прокладку, чтобы наблюдать. Так ничего нет. Ничего не выходит. Завтра с утра на прием.
Здравствуйте!
На фото не видно розовых выделений.
Из-за шейки вполне могут быть описанные выделения.
Скудные выделения обычно не опасны, но требуют осмотра у гинеколога.
Дарья Александровна, поняла. На прием в понедельник пойду, а пока просто наблюдать тогда?
Да, обычно рекомендуют наблюдение за самочувствием и выделениями.
Дарья Александровна, у меня к вечеру закровило сильнее. Вызвала скорую. На осмотре сказали выделений практически нет, узи в норме. Не стали меня оставлять, отправили домой пить транексам и утрожестан. Пришла домой, сходила в туалет и вышла бордовая кровь. Я сейчас сижу в шоке и не знаю что делать. Транексам выпила и утрожестан тоже. Такое может быть после осмотра?
Здравствуйте! Для перестраховки лучше обратиться для очного осмотра врачом, так как это может быть признаком угрозы прерывания беременности
Так же это может быть эрозия или реакция шейки на узи