Консультация гинеколога /

Кровавые выделения после узи — вопрос №3017580

Здравствуйте! У меня 28недель и 4 дня беременности, в 28 ровно делала узи. Плацента высоко, шейка закрыта, длина шейки 26.3мм. Узи шейки делали вагинально и сегодня на 4 день вечером вышли кровянистые выделения. Опасно это или повредили шейку, есть эрозия. Проставляю Утрожестан 2 в сутки вагинально. Подскажите что делать. Очень сильно переживаю.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если они вышли разово, ничего страшного. Скорее всего, подкровила эктопия
Если пойдут на усиление/ станут обильнее, нужно вызывать СМП
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения с узи не связаны, уже прошло 4 дня. Рекомендуется осмотр гинеколога при наличии кровянистых выделений. При наличии эрозии могут быть кровянистые выделения, т к сосуды становятся ранимыми во время беременности
Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая наличие эрозии могут быть такие выделения, ничего страшного, не переживайте, если их больше нет то всё в порядке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..это могут быть контактные шеечные выделения , ничего страшного, через пару дней пройдут. Выделения мажущие ?
Клиент
Галимат Нарзановна, сначала сгусток был, а потом мажущие чуть-чуть. Очень сильно переживаю, поликлиника у нас далеко, не знаю ехать на осмотр или нет.
Акушер, Гинеколог
Можете завтра поехать на осмотр , если переживаете, но думаю ничего страшного нет
Гинеколог
Здравствуйте.скорее всего на шейки лопнул сосуд из-за эрозии.это было однократно?
Клиент
Жала, сегодня вечером только появились.
Гинеколог
Какого цвета?
Клиент
Жала, сначала сгустки коричневые небольшие, а потом светло алые.
Гинеколог
Тогда лучше поехать на осмотр
Клиент
Жала, хорошо. Спасибо за ответ.
Гинеколог
Елена,рада была помочь.если что пишите,попробую помочь
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Не переживайте, если выделения были разово, то это контактные шеечные выделения, учитывая наличие эрозии.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если выделения были однократно и больше не повторялись это могут быть шеечные выделения при повреждении слизистой датчиком, если же выделения продолжаются, становится более обильными, или становятся ярко алыми, лучше подъехать на осмотр.