Кровавые выделения после узи
Здравствуйте! У меня 28недель и 4 дня беременности, в 28 ровно делала узи. Плацента высоко, шейка закрыта, длина шейки 26.3мм. Узи шейки делали вагинально и сегодня на 4 день вечером вышли кровянистые выделения. Опасно это или повредили шейку, есть эрозия. Проставляю Утрожестан 2 в сутки вагинально. Подскажите что делать. Очень сильно переживаю.
Здравствуйте.
Если они вышли разово, ничего страшного. Скорее всего, подкровила эктопия
Если пойдут на усиление/ станут обильнее, нужно вызывать СМП
Здравствуйте, выделения с узи не связаны, уже прошло 4 дня. Рекомендуется осмотр гинеколога при наличии кровянистых выделений. При наличии эрозии могут быть кровянистые выделения, т к сосуды становятся ранимыми во время беременности
Здравствуйте. Учитывая наличие эрозии могут быть такие выделения, ничего страшного, не переживайте, если их больше нет то всё в порядке
Здравствуйте..это могут быть контактные шеечные выделения , ничего страшного, через пару дней пройдут. Выделения мажущие ?
Галимат Нарзановна, сначала сгусток был, а потом мажущие чуть-чуть. Очень сильно переживаю, поликлиника у нас далеко, не знаю ехать на осмотр или нет.
Можете завтра поехать на осмотр , если переживаете, но думаю ничего страшного нет
Здравствуйте.скорее всего на шейки лопнул сосуд из-за эрозии.это было однократно?
Жала, сегодня вечером только появились.
Какого цвета?
Жала, сначала сгустки коричневые небольшие, а потом светло алые.
Тогда лучше поехать на осмотр
Жала, хорошо. Спасибо за ответ.
Елена,рада была помочь.если что пишите,попробую помочь
Добрый вечер! Не переживайте, если выделения были разово, то это контактные шеечные выделения, учитывая наличие эрозии.
Принятый ответ
Здравствуйте, если выделения были однократно и больше не повторялись это могут быть шеечные выделения при повреждении слизистой датчиком, если же выделения продолжаются, становится более обильными, или становятся ярко алыми, лучше подъехать на осмотр.