Консультация гинеколога /

Послеродовое обследование — вопрос №2588811

Добрый день!
Роды были 7 месяцев назад. Анализы до сих пор плохие. Сдавала несколько раз. Первый раз Назначали флуомизин (вроде) , во второй раз ещё депантол. Ничего не помогло.
УЗИ ещё не делали.
Выявили эрозию шейки матки (сверху нарисовали)+цервик канал не закрылся . Очень много слизи (сказала это гной). Сдала анализы (прикреплю)

Ужасные боли при половом акте. Уже не хочется даже

Вопрос:
1.) сейчас выписали тержинан, лечиться ли мужу тоже? Может анализы ему нужно сдать?
2.) насколько все плохо? Какие рекомендации ?
3.) половой акт с презервативом?

Роды были естественные. Разрывы внутренние и внешние. Сказали крупный для меня. После родов, через 72 часа у ребенка выявили внутриутробную пневмонию.

Возраст: 29

Хронические болезни: Цистит, эрозия шм

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам мазка есть нарушение флоры тк определяются кокки, в норме должны быть палочки с целью дообследования обычно рекомендуется сдать Фемофлор 16 чтобы посмотреть наличие и количество хорошей и патогенной флоры, по результатам уже пройти адекватное лечение. Контроль УЗИ малого таза, чтобы исключить органическую патологию возникновения болей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализа ничего критичного нет, обнаружены кокки, но это услрвно-патооенпя флора. И не совсем понятно по описанию слизь может быть и это не патология. Если есть жалобы на мобильные Выделения и зуд, жжение, в таком случае можноиспользовать Тержинан. Мужу лечение не нужно. Половой покой на время лечения. Для полной картины лучше сдать Фемафлор 16 или скрин.
Принятый ответ

Клиент
Алевтина, здравствуйте! Выделения есть, обильные, но не всегда, немного с зеленоватым оттенком. И когда мазок пью брала, на зеркало много выделений вытекло. После взятия мазка, на 3 день во влагалище появились неприятные ощущения, как будто только после осмотра и все это ощущение сохранялось 5 дней. Первый раз когда спрашивала у врача, сказала что фемофлор пока не надо сдавать. Столько ненужных платных анализов было сдано, если честно. Не надо было ее слушать. Потом вот пошла к другому врачу. Но я в селе, тут запись ждать долго. На узи во вторник пойду
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда проведите лечение Тержинаном
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Чтобы понимать, что нужно лечить, Вам нужно сдать бак.посев с АЧ + фемофлор 16.
По результату посева уже подобрать препарат и пролечиться им нужно и системно в том числе.

Мужу можно сдать андрофлор и бак посев из уретры

Половой акт в презервативе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,по результатам мазка критичного ничего нет,выявлена условно-патогенная микрофлора.
В идеале для оценки микрофлоры сдатьмазок фемофлор -скрин. Если такой возможности нет,то пройдите курс лечения свечами тержинан по 1 свече во влагалище на ночь,в течение 10 дней.
Если супруга ничего не беспокоит,то в лечении не нуждается.
На время лечения желателен половой покой,либо с презервативом.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте! Кокки вот не получается вылечить уже 4 месяца. Флуоназин и депантол ставила. Ничего не помогло. Тержинан сильнее? Я на гв.

На 36 неделе тоже выявили кокки. Не помню какие свечи ставила. А потом ребенок родился внутриутробной пневмонией. Был половой покой всю беременность. Наверное все взаимосвязано? Но откуда я могла что-то подцепить. До беременности всегда все анализы были хорошими, узи тоже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Коки это не ИППП , это условно-патогенные микроорганизмы, которые могут быть в организме и в норме. Но на фоне гормональных перестроек, либо снижения иммунитета может быть снижение нормофлоры (лактобактерий) и повышение условно-патогенной микрофлоры, которая может давать и клинику.
Тержинан комплексный препарат разрешен к приему при беременности и гв.