Амоксицилин 250

Здравствуйте, у ребенка 5 месяцев температура 4 дня 38.2-38.6,ходили на приём сказали что если за выходные температура не пройдёт то амоксициллин 125 давать начать Давала нурофен, высыхания появились,сегодня температура 37.5-37.0 Нужно ли антибиотик давать? Амоксицилин 250 только есть в суспензии...можно ли такую дозировку просто разделить?

Нет
28 лет

Здравствуйте, Юлия!
Вам следует НЕ давать антибиотик, а последить за лихорадкой. Если цифр выше 38,0 не будет - то он не нужен.
При появлении сыпи, возможно, сейчас температура полностью нормализуется.
Это скорее вирусная инфекция и амоксициллин будет совсем бесполезен. А побочные действия может оказать

Здравствуйте! Перед началом антибиотикотерапии всегда нужно сдавать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой, так как антибиотик не действует на вирусные инфекции. А при вирусной инфекции температура тела может повышаться до высоких цифр 5-7 дней, иногда до 10 дней.
Температура тела снижается, динамика положительная, вероятно что жто вирусная инфекция, антибиотик не нужен. Если будет повторное повышение температуры до высоких цифр, то рекомендую сдать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Жаропонижающие препараты при температуре 39 или 38.5, если даем переносится, ниже не сбиваем. Обязательно чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 50-60%, поддерживайте температуру воздуха в помещении 20-22 градуса.

Здравствуйте!
Вам необходимо сдать ОАК с лейкоформулой. (антибиотики принимаем только по показаниям!).
Скорее всего у вас вирусная инфекция, продолжайте симптоматическую терапию ( тем более температура потихоньку снижается).
Приложите фото сыпи.