Консультация невролога /

Расшифровка МРТ, ангиома теменной доли — вопрос №122703

Добрый день! Мужу 34 года,беспокоит пульсирующую виски и головная боль,уже на протяжении месяца. Такое было в 2013 году. Сейчас прокалывает курс активигина,милдроната и мексидола. Улучшения в целом нет. Сходил на мрт головного мозга,сосудов и верхнего шейного отдела. Результаты прикрепляю. Прошу расшифровать, нужно ли опасаться? Дальше обследоваться? ,врач говорит-ничего страшного нет.. у мужа проблемы со сном,спит прерывисто,просыпается часто, и встаёт в 6-7 утра,дальше не может спать. Работа напряженная,нервная. Занимается тяжелым спортом, с весами больше 100 кг. Сейчас перерыв в спорте. Анализы крови хорошие. Давление скачет от 110 на 55, до 130-140 на 70. Нижнее всегда маленькое. Спасибо

Педиатр
Здравствуйте! Ткдг экдг делали?
Клиент
Маргуба, пока нет. Хотелось бы услышать мнение врачей,о дальнейшем осбследовании. Экг делал примерно год назад,кроме синусовой аритмии,ничего не пишут
Педиатр
Мужа должен осмотрет. Нейрохирург по поводу грыж и ангиомы. Тяжести конечно не надо поднимать. Надо сделать эхокг и УЗИ щит железы с гормонами Т3 т4ттг ат ТПО ат тиреоглобулину ТПО.
Коагулограмму липидограмму.оак
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Ирина!
Доктор Маргуба верно ответила. В-первую очередь, консультация нейрохирурга. Из методов обследования, обязательно МРТ с контрастным усилием и также ЭЭГ. Проверить нет ли судорожной готовности.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Проверить функцию щитовидной железы(кровь на ТТГ, Т3, Т4, АНТИ-ТПО, УЗИ щитовидной железы), ЭКГ, ЭХО-кг, биохимию крови на холестерин, гомоцистеин, ЛПНП, ЛПВП, аполипопротеин, триглицериды, протромбиновый индекс, фибриноген, глюкоза, калий, натрий, кальций, альдостерон, адреналин, ренин-ангиотензин, кортизол, мочевая кислота). Вести дневник давления.
Невролог
Добрый день! Сделайте МРТ с в/в контрастированием ( это поможет точно определить ангиома это или нет), затем с результатами проконсультируйтесь у нейрохирурга очно. Грыжи в шее пока оперативного лечения не требуют - лечение у невролога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Консультация нейрохирурга по поводу ангиомы
Если он скажет наблюдать,тогда Консультация невролога
Невролог
Ирина, здравствуйте!
По МРТ головного мозга из серьезного-это подозрение на венозной ангиому. Но при МРТ-ангиографии -описывают вариант нормы, то есть или этой ангиомы вовсе нет, или венозную систему головного мозга просто не исследовали. Поэтому разумнее будет обратиться к нейрохирургу, он посмотри снимки и даст рекомендации дальнейшие. По МРТ ШОП- критических изменений нет.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , рассмотреть ношение ортоворотника, осмотр окулиста , снизить нагрузки
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Перечисленные препараты не влияют на головные боли. Как и найденные изменения. Поднимаемый вес нужно уменьшать, подключать хондропротекторы, чтобы приостановить стирание хрящей в позвоночнике, пока что ничего экстраординарного в шее нет, все как у всех примерно. С головным мозгом -да, нейрохирургу показаться, но, полагаю, там все будет хорошо.
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер, Ирина. В ШОП катастрофы нет, но тяжелый спорт необходимо поумерить...Со снимками МРТ головного мозга, сосудов показаться нейрохирургу. Поскольку описание не совсем однозначное. Возможно и дообследования не понадобится вовсе. Но начать нужно с грамотного нейрохирурга, который подтвердит или опровергнет эту ангиому.