Лапароскопия

Добрый день! Была лапароскопия в 2021 году по внематочной беременности. С тех пор беспокоит живот постоянно. Что-то давит на ребра и диафрагму, вздутие. Часто плохо очень. До операции не было такого. На 3-й день после лапароскопии впервые сдавило грудь и это постоянное брожение. Анализы в норме. Делала колоноскопию, желудок смотрели, рентген на грыжу пищевода, лабораторные анализы. Может ли это быть газ в брюшной полости?

Остеохондроз
35 лет

Здравствуйте. После лапароскопической операции перед ушиванием ран газ спускают. Оставшееся малое количество газа со временем рассасывается и выводится из организма. У вас больше года прошло, там никакого газа уже нет. Возможно ваши жалобы вызваны спаечной болезнью брюшной полости, но при её выраженности на колоноскопии бы увидели признаки. Однозначно это не газ.