Гипертония 2 степени

Мужу 33 года. К врачу идти не хочет. Благодаря медкомиссии от военкомата, он два раза проходил обследование по направлению военкомата: в терапии и областном клиническом кардиоцентре. Диагноз: І11артериальная гипертония 2 риск 3. ПМК 1 ст с МР 1 ст. АРХ ЛЖ СА блокада 2 со 1 типа (36) Н0. В эпикризе написали: рамилонг 5 мг. Это было пару лет назад. Давление постоянно 150/105, бывает и больше, редко - ниже. Пульс нормальный, 60-64. Как правило пьёт каптоприл, помогает. Теперь же решил все же прислушаться к рекомендациям врачей и начал принимать рамилонг 5 мг (вечером). Проблема в том, что давление после приема не снижается, ни через час, ни через 2, ни даже через 5 часов. Как было 150/105, так и осталось. Уже неделю пьёт и результата нет, сегодня выпил утром гидрохлортиазид (чтобы посмотреть, какая будет реакция). Через несколько часов 146/100. Чувствует себя нормально, иногда если сильно повышается, к 160, то жалуется на головную боль. Но это же ненормально, когда такое давление постоянно. А каптоприл - это не выход. И, как я понимаю, рамилонг ему не подходит, раз он совсем не влияет на давление? Может посоветуете, что принимать?

Гипертония 2 степени риск 3
33 года

Здравствуйте.
Нужно объяснить супругу ,что гипертоническая болезнь это серьёзное заболевание, это не шутки, и нужно лечиться.у молодых людей гипертонические кризы крайне опасны развитием инсульта,нарушений ритма и т д.
Поэтому нужно записаться к терапевту или кардиологу,выполнить эхокг,смад,холтер,УЗИ почек,общий анализ крови +мочи,сдать кровь на креатинин мочевину,алт аст.
Вести дневник ад ежедневно, утром,и вечером.
Начните принимать гипосарт 8 мг утром постоянно.
Коррекция лечения,после дообследования