Консультация психолога /

Хочу секса с психологом — вопрос №1227544

Вопрос следующий. Испытываю влечение к девушке-психологу. Мастурбирую на фантазии с ней. Что делать в этой ситуации? Менять специалиста? Но она абсолютно устраивает меня как профессионал, с ней почувствовал улучшение. Чувствую себя в расиерянности.

Возраст: 28

Психолог
Даниил, здравствуйте!
вы правы, что данная ситуация может помешать качественной работе.
Но это психолог - поделитесь с ним своими переживаниями и разрешите ситуацию.
Так часто бывает, что клиент связывает свои фантазии с психологом - и это не обязательно влюбленность или искреннее желание, это могут быть какие то проекции, подсознательные проявления.
Но поговорить об этом необходимо, так как для продуктивной работы между специалистом и клиентом должно быть доверие и открытость.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Так бывает, что у клиента возникают какие-либо чувства или желания в отношении психолога \ психотерапевта, который с ним работает. Это называется перенос.
В этом случае лучше всего обсудить это со своим психологом. Вы можете открыто рассказать о том, что испытываете.
Профессионал знает как работать с переносом. И вашей совместной психотерапевтической работе это не должно помешать.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Даниил!
Важно понимать, что девушка Психолога, а Вы Клиент. Сейчас у Вас может быть перенос и такое часто случается.
Психолог на работе работает, а вне работы психолог может быть не тем, кем Вы себе представляете.
Вам важно поговорить с психологом о том, что происходит с Вами и психолог уже начнёт работать с переносом, чтобы перенос не мешал Вашей работе с психологом. Важно быть открым перед психологом, задавать вопросы, прорабатывать моменты, которые возникли. В работе с психологом Вы также поймёте, почему возник перенос и когда именно, поймёте, что это значит для Вас.